Стойкий китайский "ледяной мальчик" (10 фото)

Стойкий китайский "ледяной мальчик" (10 фото)
Недавно 8-летний китайский мальчик, несмотря на мороз-9 ° C, пришел пешком сдавать экзамен в школе. Ежедневно он преодолевает расстояние 3 мили (4,8 км), чтобы попасть в свою начальную школу Чжуаншанбао в поселке Синьцзе в провинции Юньнань, Китай. Так было и в этот раз.
Фу Хэн, директор начальной школы, не мог поверить своим глазам. У мальчика были сосульки вместо волос и бровей, горящие красные щеки. Хенг сделал снимок мальчика и разместил в Интернете, где фото стало вирусным, а мальчика прозвали «Ледяным мальчиком», и вскоре школа получила более 15 000 долларов в виде пожертвований, 20 отопительных приборов и 144 теплых набора одежды.

«Это был первый день их выпускных экзаменов», - сказал Хэн. «Температура утром снизилась до минус девять градусов Цельсия примерно за 30 минут». Директор школы утверждал, что мальчик живет далеко от школы. Хэн также отметил, что его считают «классовым клоуном», постоянно находящим способы заставить своих 16 одноклассников умереть от смеха. Мальчик поддерживает позитивное отношение, несмотря на то, что живет в крайней нищете и большую часть времени проводит с сестрой и бабушкой.

По словам Фу, школа пытается помогать ему и другим, насколько это возможно, предоставляя им завтрак, но признал, что их классные комнаты не обогреваются из-за отсутствия финансирования.










Мальчик живет далеко в маленькой деревне со своей сестрой и бабушкой


Он живет в плохих условиях, но уверен, что его жизнь станет лучше, если только он получит образование



Люди в Интернете были невероятно тронуты историей мальчика
+19
Комментарии 0 Просмотров 14.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex