Современные дизайнеры одежды продолжают удивлять своими сумасшедшими идеями (23 фото)

Современные дизайнеры одежды продолжают удивлять своими сумасшедшими идеями (23 фото)

Мода может быть очень разной, стильной, вызывающей, смешной, нелепой и сумасшедшей.

В повседневном обиходе под словом «мода» чаще всего понимается одежда. На самом деле, это более широкое понятие. Французское слово mode восходит к латинскому modus, что означает мера, образ, способ, правило, предписание, то есть совокупность привычек, ценностей и вкусов, принятых в определенной среде в определенное время. В этом смысле, говоря о моде, всегда можно подразумевать утверждение определённых ценностей и процесс их неизбежной последующей переоценки.

Человек всегда стремился выделиться из толпы себе подобных, подчеркнуть свой статус или уникальность. Для этого в разные эпохи существовало множество различных стилей одежды и аксессуаров. Если раньше одежда, как бы то ни было, обычно сохраняла за собой статус одежды, то на наших глазах происходит что-то странное. Одеждой стали называть нечто непонятое для большинства людей.

Дизайнеров можно понять. Конкуренция в их среде острая и, чтобы взобраться на вершину модного Олимпа и задержаться там, надо постоянно предлагать новые и оригинальные идеи. Идей становится всё меньше, вот и приходится удивлять. Иногда удивительные идеи идут в жизнь и принимаются людьми. Иногда сами дизайнера признают, что идея существует сама по себе, безотносительно к одежде.

Модный дизайнер Рик Оуэна в Париже сумел удивить тем, что в его показе на подиум вышли «люди-рюкзаки». Фотографировали этот показ много, как никогда. С первого взгляда даже трудно определить, что один человек несёт другого, как рюкзак.



По словам Рика Оуэна, в его концепции это действие символизирует ношу, которую каждый человек таскает ежедневно с собой.


Рик Оуэн имеет в виду «личные переживания, неприятности на работе и другие проблемы».

Это понятно. Непонятно, при чём здесь одежда?

Рик Оуэн не одинок. В столицах мировой моды один за другим идут показы «удивительной» одежды.












Стремление удивлять рождает смешную, нелепую одежда, которую, казалось бы, никто никогда не наденет. Однако надо посмотреть вокруг и увидеть, что на улицах встречаются не менее «креативные» самодеятельные дизайнеры и солидные люди, которым кто-то сшил их наряды.












Нельзя же всех сразу считать сумасшедшими. Пусть психологии и психиатры размышляют над причинами, а мы видим результат.
-4
Комментарии 0 Просмотров 43.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex