Искусство вышивания крестиком или Вторая жизнь старых вещей

Искусство вышивания крестиком или Вторая жизнь старых вещей
61-летняя шведская художница Улла Стина Викандер (Ulla Stina Wikander), которая в настоящее время живет в Швейцарии, работает художником с 1986 года. Она использует различные бытовые приборы и кухонные инструменты в качестве основы для своего искусства, дает им новую жизнь, полную цвета и стиля.

Викандер уже более 10 лет занимается вышивкой крестиком, сейчас ее коллекция состоит из более чем 100 различных вещей. Хотя некоторые из них считаются китчем, художник находит их действительно красивыми и хочет вернуть их к жизни. "В 2012 году я начала работать с обычными домашними вещами 70-х годов, такими как швейная машина, пылесос, электрический миксер и т. д.", - говорит Викандер на своем веб-сайте. "Мне интересно посмотреть, как эти объекты преобразуются в новом контексте; вещи, которые больше никому не нужны, приобретают новую жизнь".

Эта художница часто посещает флормаркеты и винтажные магазины, чтобы найти материалы для своих работ, в том числе разные старинные предметы, в которых больше никто не нуждается. Проходит день или два, чтобы «нарядить» некоторые из небольших предметов, таких как телефон, но для больших предметтов может потребоваться несколько недель.






















+4
Комментарии 0 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex