Таинственный лес, полный обуви

Таинственный лес, полный обуви
Меня зовут Пэтти Махер, я фотограф из Онтарио (Канада). Недавно я ехал по проселочной дороге около Оринджвилль-Онтарио, когда заметил лес у дороги, где куча обуви была привязана к деревьям. Я пошел посмотреть и сделал эти фотографии. Там буквально сотни туфель - прибиты к деревьям, висят на ветвях или просто лежат на земле у подножия деревьев.

Я подумал, может быть, это мемориал тому, кто погиб в автокатастрофе, - но оказывается, что этот обувной лес - полная тайна. Никто не знает, почему там так много обуви и кто ее принес.

первый раз обувь тут обнаружили весной 1972 года. По данным полиции, нет записей о каких-либо авариях, произошедших в этом месте, поэтому это не мемориал, хотя кажется, на одном из деревьев кто-то создавал именно мемориал. Есть также несколько пластиковых скелетов, которые вставлены в обувь или висят рядом - но невозможно понять, это случайно или имеет какое-то значение.

Версий по поводу этого леса много. Некоторые считают, что это художественная инсталляция, в то время как другие думают, что это было частью движения за «свободное хождение», которое произошло в 70-х годах. Это могло начаться как мемориал или, возможно, это началось как шутка или баловство местных подростков.

У меня прогулка среди этой обуви вызвала странное чувство почтения. Я обнаружил, что рассматриваю обувь и думаю о ее владельцах: какими были их жизни, живы ли они сейчас, почему отказались от обуви, почему некоторые пары прибиты гвоздями, другие висят, а некоторые просто валяются на земле.
































+2
Комментарии 0 Просмотров 7.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex