Куба - любовь моя! Фотографии с мобильного телефона

Прекрасные фотографии кубинской столицы, сделанные мобильным телефоном Galaxy S7 Edge. Куба - страна с богатой историей, культурой и яркими красочными пейзажами. Смотрите, думаю. вам понравиться!

Куба - островная страна в Карибском бассейне с прекрасными пляжами и табачными полями, на которых выращивают табак для легендарных сигар.
Куба - любовь моя! Фотографии с мобильного телефона

Ведадо - современная часть города, построенная в 20 веке.


На северном краю Ведадо находится Малекон, набережная, которая простирается на 8 км вдоль побережья.


Башня Чоррера (Торреон-де-ла-Чоррера) стоит на коралловом острове лишь в нескольких метрах от берега, остров не на много больше, чем сама башня.


Замок Морро (Кастильо-де-лос-Трес-Рейес-Магос-дель-Морро), названный в честь трех библейских волхвов, является крепостью, охраняющей вход в Гаванскую бухту в Гаване, Куба.


Большинство старых, неуклюжих классических американских автомобилей, которые вы увидите на улицах, являются частной собственностью и используются в качестве коммунальных такси (узкие такси или colectivos).


Местные жители используют эти такси, которые действуют как автобусы с установленными тарифами за проезд.


Замок Королевской армии (Кастильо-де-ла-Реаль-Фуэрза) был первоначально построен для защиты от нападений пиратов, но у него неудобная стратегическая позиция - слишком далеко в бухте. Он считается самым старым каменным фортом в Северной и Южной Америке.


Пасео-дель-Прадо - это улица на разделительной линии между Центральной и Старой Гаваной.




Основа Paseo del Prado - важные здания, такие как отели, кинотеатры, театры и особняки, имитирующие стили из Мадрида, Парижа и Вены. Это была первая мощеная улица в Гаване.



Старая Гавана (la Habana Vieja)


Город был построен в стиле барокко и неоклассицизма. Во второй половине 20-го века многие здания разрушились, но сейчас восстанавливаются.


Уличное искусство в Старой Гаване


Узкие улочки Старой Гаваны содержат много зданий - примерно около 3000.



В 1555 году Старая Гавана была разрушена и сожжена французским корсаром Жаком де Соресом. Пират взял Гавану, разграбил город и сжег большую часть земли.



Чайнатаун ??Гаваны (Barrio Chino de La Habana) - один из старейших и крупнейших Китайских кварталов в Латинской Америке.


Около 5000 китайских иммигрантов из США прибыли на Кубу в конце 19-го века.
+9
Комментарии 0 Просмотров 6.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex