Как изменился Париж за 100 лет

Как изменился Париж за 100 лет
Париж - "Город любви" - одно из самых узнаваемых мест на Земле, благодаря своей архитектуре. Знаменитая Эйфелева башня, которая давно стала символом города, замечательные мосты, построенные над Сеной, готический собор Нотр-Дам-де Пари.
Но узнаете ли вы Париж в 1900 году? Эти фотографии «До и после» доказывают, что Париж был когда-то еще красивее, чем сегодня!

Эйфелева башня и глобус Селесте

Рядом с Эйфелевой башней, «Globe C?leste» была одной из главных достопримечательностей Парижа. Это был монументальный земной шар диаметром 45 метров, в котором посетители могли сидеть в креслах, смотреть на панорамы солнечной системы. Шар поддерживался четырьмя колоннами, между которыми лестницы и лифты позволяли посетителям подняться.
В «Марарама» - здании с четырьмя угловыми башнями слева, посетители, как будто, на палубе корабля с панорамой больших средиземноморских портов. Павильоны выставки, расположенные непосредственно на берегу слева, были посвящены навигации, торговле.

Вид на Сену из Пон-де-Л'Альма

«Vieux Paris» - это серия временных зданий, построенных исключительно для Всемирной выставки и предназначенных для того, чтобы дать посетителям представление о том, как город выглядел бы в средние века. Здание, которое видно на фото, было частью квартала эпохи Возрождения. Очень высокое здание с двумя башнями («Le Grand Ch?telet»), стиль которого восходит ко времени Людовика XII. (1462-1515).

Эйфелева башня и Джардинс дю Трокадеро

На переднем плане можно увидеть водный бассейн Жардин-дю-Трокадеро, в центре слева и справа дома Алжира, которые были частью колониальной выставки. Позади находится Пон-дю-Иена, который соединяет Жардинс-дю-Трокадеро с Марсовым полем. Позади можно увидеть, слева направо, купол Дома Инвалидов, Эйфелеву башню, Дворец ELECTRICITE, с монументальной водонапорной башней, в окружении двух труб в машинном отделении, и, наконец, колесо обозрения (» Grande roue "), направо. Всемирную выставку посетили более 48 миллионов человек.

Дворец Наций

«Улица народов» была расположена на левом берегу реки Сены, между Эйфелевой башней и Площадью Инвалидов. На ней размещались большинство иностранных павильонов выставки (некоторые из них также находились в садах Трокадеро, на другой стороне реки и перед Эйфелевой башней). Здания на этом фото (слева направо): османский павильон, павильон Соединенных Штатов, австрийский павильон, павильон Боснии и Герцеговины, венгерский павильон, британский павильон, бельгийский павильон, норвежский павильон, немецкий павильон , испанский павильон.



Площадь Инвалидов

Мост Александр III был назван в честь царя России и символизировал Франко-российскую дружбу. С шириной 40 м это был самый большой мост в Париже в 19 веке. Впечатляют не только великолепные украшения, но и высокие технические характеристики: он охватывает Сены в одной арке 107 м. За ней находится Площадь Инвалидов, преддверие к H?tel des Invalides. По случаю всемирной выставки в нем находились впечатляющие выставки, посвященными мануфактуре, искусству и промышленности.


Вид на Сену с моста Инвалидов

На левой стороне фотографии видны иностранные павильоны, среди которых (слева направо): американский павильон, австрийский павильон, павильон Боснии и Герцеговины, венгерский павильон, британский павильон, бельгийский павильон, норвежский павильон, немецкий павильон, испанский павильон. На другой стороне реки также видны две минаретные башни Trocad?ro, а также павильон де-ла-вилле де Пари (павильон города Парижа)- здание, стоящим справа.

Посмотреть на Сену с Пон-д'Ина

Здание справа - павильон, посвященный торговле и навигации. Позади него можно увидеть «павильон дю Креузот» (круглое здание рядом с мостом). Le Creusot - французский город, известный своей металлургией, поэтому в павильоне разместилось множество экспонатов на эту тему.
+5
Комментарии 0 Просмотров 13.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex