Девочке, страдающей прогерией, осталось жить не более трех лет

Девочке, страдающей прогерией, осталось жить не более трех лет
Ниту (Taqlima Jahan Nitu), 10,5-летняя девочка страдает от Progeria, редкого генетического заболевания. Она родилась 10 сентября 2007 года в городе Хабигань, Бангладеш. Ее отец Камрул Хасан - поденщик, а ее мать Йосна - домохозяйка. Ниту - четвертый ребенок ее родителей, а всего в семье шестеро детей: 3 брата и 3 сестры.

Когда ей было около 3 месяцев, ее мать вдруг заметила, что тело девочки не такое, как было у других детей в этом возрасте и еще, у девочки выпадали волосы. Ребенка отвезли на консультацию в больницу, где врач поставил неверный диагноз и прописал лекарства, после которых выпадение волос только усилилось. Испуганные родители отвезли девочку для консультации в районную больницу Силхета.
Врачи определили, что девочка страдает редким генетическим заболеванием под названием прогерия, из-за которого организм девочки стареет быстрыми темпами. Нет никакого известного лечения этой болезни и большинство детей с этим заболеванием едва доживают до 13 лет.
Несмотря на заявления врачей, родители все еще верят, что их дочь сможет выздороветь.

Несмотря на тяжелую болезнь и боль, Ниту довольно подвижная девочка. Ей нравится играть, ей нравится гулять. Куклы - ее самые любимые игрушки. Она учится во втором классе местной школы и учеба ей очень нравится. Она хорошо рисует.

Ниту знает правду о своем здоровье. К сожалению, общество не принимает ее из-за необычного внешнего вида. Единственное убежище для нее - это ее семья. Чужие же дети не хотят с ней играть, пугаются. Некоторые взрослые люди бросают ей вслед проклятья, обзывают и плохо относятся не только к девочке, но и ко всей ее семье.





















+15
Комментарии 0 Просмотров 11.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex