Самому старому в мире коту исполнилось 30 лет!

Самому старому в мире коту исполнилось 30 лет!
Знакомьтесь с Rubble, котом из Эксетера, Англия, которого сейчас называют «самым старым котом в мире». Котик Rubble недавно отметил свой 30-летний юбилей. Кот и его хозяйка Мишель Фостер - самые лучшие друзья, она получила как котенка в свой 20 - летний юбилей, еще в мае 1988 года.

Мишель полагает, что секрет долговечности Rubble заключается в том, что она ухаживает за ним, как за ребенком, у нее никогда не было детей, поэтому кот всегда окружен заботой и вниманием.

"Он прекрасный кот, хотя в старости стал немного сердитый, - сказала она. Он уже старый, и ему не хотелось бы слишком много внимания. Мы предпочли бы, чтобы его просто оставили спокойно жить в старости".

Самая старая кошка, которая когда-либо жила, согласно книге рекордов Гиннесса, - это Creme Puff, которая родилась 3 августа 1967 года и прожила до 6 августа 2005 года невероятные 38 лет и три дня! Неизвестно, побьет ли этот рекорд Rubble, но его хозяйка гордится и тем достижением, которое есть. Мишель прекрасно помнит свой 20-й день рождения, когда ей подарили котенка, на тот момент она жила одна, так как только ушла от родителей в самостоятельную жизнь. Котик скрашивал ее одиночество.

Сейчас кот страдает от высокого кровяного давления, поэтому хозяйка постоянно посещает с ним ветеринара, но в целом кот еще полон сил и у него отличное здоровье.
Так Rubbleвыглядел 30 лет назад





А так 30 лет спустя










+12
Комментарии 0 Просмотров 20.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex