Французы отметили победу с размахом...

Французы отметили победу с размахом...
Вчера вся Франция праздновала победу сборной в финале ЧМ-2018. Да так праздновала, что нашим и не снилось. После победного гола люди стали забираться на киоски и автобусные остановки, чтобы оттуда размахивать триколором, машины гудели не переставая, отовсюду играл национальный гимн «Марсельеза».

Однако празднование плавно перетекло в неконтролируемый беспредел — полиции пришлось разгонять разгоряченных фанатов слезоточивым газом и водой. Двое человек погибли.


Толпа стала громить машины и витрины магазинов, но была отброшена полицейскими с щитами и дубинками.


В альпийском городе Анси 50-летний мужчина сломал себе шею после того, как прыгнул в водный канал, отмечая победу сборной со счетом 4:2. В соседнем Сан-Фели 30-летний мужчина врезался на машине в дерево, радуясь победе, и погиб.


На востоке Франции в Лионе сотни молодых людей вышли на улицы города и стали крушить машины, поджигать мусорные баки и громить витрины магазинов.


Больше всего досталось центральным улицам Парижа, где полиции пришлось применить против толпы слезоточивый газ.


Сотни полицейских выстроились на парижских улицах в преддверии матча на случай победы сборной. Обычно во Франции гуляния и празднования имеют тенденцию перерастать в беспредел, и это воскресенье не стало исключением.


Толпа бурных болельщиков из фан-зоны заполнила Елисейские поля и близлежащие улицы. Около 30 человек ворвались в аптеку, взяли бутылки вина и шампанского.




С наступлением ночи на Эйфелевой башне зажглись цифры 1998-2018, чтобы отметить годы, когда Франция стала чемпионом мира. На Триумфальной арке зажглись цвета французского флага и лица выигравшей команды.


Президент Эммануэль Макрон не смог сдержать радость на трибуне «Лужников».








Источник: bigpicture.ru
0
Комментарии 0 Просмотров 5.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex