Захватывающие фотографии поверхности Земли со спутников

С 2014 года Бенджамин Грант ищет яркие спутниковые снимки нашей планеты и публикует их на своем сайте - The Daily Overview. Его цель - изменить то, как мы видим нашу планету Земля, и показать влияние человеческого вмешательства.
Именно так видят Землю космонавты из космоса и понимают, насколько мала и хрупка человеческая жизнь.

Цветущие поля тюльпанов в Лиссе, Нидерланды
Захватывающие фотографии поверхности Земли со спутников

Вилли-Крик, Западная Австралия

Вилли-Крик является охраняемым приливным устьем примерно в 17 км к северу от Брума, Западная Австралия. Тихие, богатые питательными веществами воды делают его идеальным местом обитания устрицы Pinctada maxima, которая производит всемирно известные жемчужины.

Нортумберландия, или «Леди Севера», Северная Англия

Нортумберландия, или «Леди Севера», представляет собой массивный рельеф в форме лежащей женской фигуры у города Крамлингтон на севере Англии. Завершенная в 2012 году, скульптура состоит из 1,5 миллиона метрических тонн земли, удаленной из соседней шахты Shotton Surface Mine. Ее длина 34 м и ширина 400 м

Национальный парк Эверглейдс, Флорида

Национальный парк Эверглейдс во Флориде - самая большая тропическая пустыня в Соединенных Штатах к востоку от реки Миссисипи, покрывающая более 1,5 млн. Акров. Парк был создан в 1934 году для защиты хрупкой экосистемы района и является домом для 36 находящихся под угрозой или охраняемых видов, включая американского крокодила и латиноамериканского населения Западной Индии.

Плаза дель Эйхерививо, Мехико

Улицы окружают Плаза Дель Эйхерививо в районе Венустиано Карранса в Мехико, Мексика. Этот район, в котором проживает более 430 000 человек, содержит три крупных традиционных рынка Мехико, включая Ла Мерсед, Меркадо де Сонора и Меркадо Ямайка.

Cluster of Tetrapods, Гонконг

Эти бетонные конструкции используются для усиления защиты береговой линии и предотвращения эрозии берегов от волн. Конкретная форма тетрапод позволяет воде течь вокруг и уменьшает разрушение путем блокировки.

Пустыня Сахара, Алжир

Климат в этом регионе является жарким и почти без осадков, со среднегодовым количеством осадков менее 10 мм. Летом дневные температуры, как известно, постоянно достигают 50 ° C, этот участок называют - «треугольник огня»,

Логан Каунти, Колорадо

Значительная часть территории площадью 4780 кв. км округа используется для ведения сельского хозяйства, ранчо или смежных видов деятельности, что делает его одним из самых продуктивных сельскохозяйственных районов в штате. В нижней части этого изображения небольшой город Пец, в котором больше ветровых турбин (300), чем жителей (238)




Kawah Ijen, Индонезия

Kawah Ijen - стратовулкан в провинции Ист-Ява Индонезии. Он имеет озеро шириной 1 км с кратером, в котором добывают серу.
Ночью, когда серные газы вступают в контакт со свежим воздухом, можно увидеть электрические синие огни, поднимающиеся с вулкана на высоту до 5 м.

Крыши в Систероне, Юго-Восточная Франция

Посмотрите на этот удивительный вид коммуны в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег юго-восточной Франции. Это небольшое сообщество населено более 4000 лет и в настоящее время насчитывает примерно 7 300 жителей. Помимо красивой сельской местности, туристические достопримечательности в Систероне включают в себя цитадель, бывший кафедральный собор в Систероне 12-го века и музей Terre et Temps - музей о Земле и измерение времени.

Залив Робак, Западная Австралия

Залив Робак - это тропический залив площадью 550 кв. км в регионе Кимберли Западной Австралии. Большая часть восточного края залива содержит приливные ручьи, которые создают похожие на вену узоры на песчаных пляжах.

Полевые цветы Канолы, Китай

Полевые культуры Канолы покрывают горный ландшафт Луопинского уезда, Китай. Урожай выращивается для производства масла, которое добывается путем слабого нагрева, а затем измельчения семян. Масло канолы является основным ингредиентом продуктов питания китайцев.

Плотина Гувера, расположенная на границе штата Невада и Аризона

Плотина Гувера представляет собой бетонную плотину в Черном каньоне реки Колорадо, расположенную на границе с Невадой и Аризоной. 221,4 м в высоту и 376 м в длину, она перекрывает озеро Мид - крупнейшее водохранилище США.

Теплицы в Альмерии, Испания

Теплицы в Альмерии, Испания, покрывают приблизительно 20 000 гектаров земли.

3-D картины на крыше Сиэтлского центра Оружейной палаты, Вашингтон

Не волнуйтесь - даже если они выглядят реальными, эти гигантские пауки - всего лишь трехмерные картины на крыше Оружейной палаты Сиэтла в Сиэтле, штат Вашингтон. Муралист Марлин Петерсон нарисовал их в августе 2012 года.

Каньон-Лейк, Калифорния

Каньон-Лейк - город и закрытое сообщество в южной Калифорнии с населением немногим более 11 000 человек. Построен в 1968 году и является одним из пяти закрытых городов в штате. В 2006 году он был показан в «United Gates of America», документальном фильме BBC, в котором рассказывается о том, почему люди живут в закрытых сообществах и какие последствия они оказывают на них.

Swanson Dock, Австралия

Swanson Dock - это международная судоходная компания на северном берегу реки Ярра в Мельбурне, Австралия. Это и несколько других доков составляют порт Мельбурн, один из крупнейших портов Австралии для контейнерных и генеральных грузов. Swanson Dock East имеет длину причала 884 м, шесть контейнерных кранов и 40 га для хранения контейнеров.

«Галаксия», Невада

«Galaxia» был Храм на фестивале Burning Man в этом году в пустыне Black Rock в Неваде. Разработанный французским архитектором Артуром Маму-Мани, он состоит из 20 деревянных ферм, сходящихся по спирали к одной точке неба.

Остров Акимский, Канада

Остров Акимский - самый большой остров в заливе Джеймс , Канада. Большая часть растительности, покрывающей остров, состоит из лишайников, мхов, осоки и черной карликовой ели, придавая ей яркую окраску с высоты птичьего полета. На острове нет круглогодичных людей; однако он является домом для заповедника «Акимский остров» на 3,367 кв. км.

Loosdrecht, Нидерланды

Лоосдрехт - город с населением приблизительно 8 600 человек в Северной Голландии. Он известен своими озерами, Loosdrechtse Plassen, которые привлекают тысячи туристов каждый год. В окружении этих озер находятся сотни торфяников.

Сеул, Южная Корея

Сеул является столицей и крупнейшим мегаполисом Южной Кореи, где проживает более 25 миллионов жителей в своем мегаполисе. Стратегически расположенный на реке Хан, история Сеула - более чем 2000 лет, основан в 18 г. до н.э.

Большой остров Эксума, Багамские острова

Несколько островов простираются от западного побережья острова Великой Эксумы на Багамах. Great Exuma является самым большим из более чем 365 островов в районе Эксума, площадью 158 кв. км.

Лондон, Великобритания

Лондон ночью. Лондон - столица и самый густонаселенный город в Великобритании, Лондон также является одним из ведущих туристических направлений в мире. В 2015 году он был признан самым посещаемым городом в мире, с более чем 65 миллионами посещений.

Венеция, Италия

Венеция, Италия, расположена на 118 небольших островах, которые разделены каналами и соединены мостами.

Большие Кавказские горы, расположенные на границе между Россией и Грузией
+19
Комментарии 0 Просмотров 14.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex