Цветные фотографии Холокоста

Иоахим Вест рассказывает: Около пяти лет назад я сделал набор цветных фотографий Холокоста и обратился к различным организациям, занимающимся сохранением памяти об этом ужасном периоде истории. Многие из них не ответили, а те, кто ответил, не заинтересовались фотографиями.
Я отказался от этого проекта до прошлого года, когда увидел в «Нью-Йорк Таймс» новостную статью, опубликованную в День памяти жертв Холокоста, с шокирующими цифрами о количестве людей, которые не знают о Холокосте.
Цифры были особенно высоки среди Millennials.
Я разместил фотографии в Интернете и результат был ошеломляющий.

Фото обручальных колец, найденных во время освобождения концлагеря Бухенвальд
Цветные фотографии Холокоста
Моя электронная почта взорвалась. Люди хотели получить разрешение на размещение изображений на своем веб-сайте, они хотели взять у меня интервью. Местная средняя школа использовала изображения в своей дискуссии о Холокосте.

Фото Анны Франк


Фото польской девушки - Чеслава Квока - 1942


Фото из концентрационного лагеря Освенцим

В этом году, когда наступил и прошел День памяти жертв Холокоста, моя история была переиздана, и еще больше людей увидели фотографии.



Фото из концлагеря Дахау


Фото из Польши в 1939 г.


Фото из Польши в 1939 г.

Самой трогательной частью всего этого были электронные письма, которые я получил от людей, они хотели рассказать мне о своих семьях, переживших Холокост. Я начал получать их снова несколько дней назад, и это очень трогательно.

Фото из Польши в 1939-40

Одно из моих любимых писем было от молодого человека, чья бабушка участвовала в восстании в Варшавском гетто и сохранилась только одна ее фотография. Он хотел поблагодарить меня, рассказать о ее истории и показать фотографию.

Фото из Польши в 1939-40

Я боюсь за мир прямо сейчас. Как говорится: Те, кто не знает своей истории, обречены на ее повторение». Я беспокоюсь, что мы забываем о многом важном. Мир отчаянно нуждается в большем количестве любви и уничтожении ненависти.

Фото из Польши в 1939-40


Фото бойца восстания в Варшавском гетто

+25
Комментарии 1 Просмотров 34.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex