20 лет жизни, вопреки прогнозам врачей

Когда Майклу Мойлсу было 27 лет, он получил травму, полностью изменившую его жизнь. Он был капитаном ВВС США и играл в баскетбол за городскую лигу Сент-Луиса. Во время матча Мойслс столкнулся с другим игроком, потерял сознание на 30 секунд и повредил руку.
Хотя компьютерная томография не показала серьезных травм и врачи позволили ему вернуться домой на следующий вечер, они решили провести МРТ в качестве меры предосторожности.
20 лет жизни, вопреки прогнозам врачей
После этого обследования проводились еще много раз, пока врачи поставили точный диагноз: астроцитома (рак мозга).



Вспоминая то время, Майкл говорит, что это было тогда, когда он сделал предложение своей подруге Энджи.
«Принимая предложение здорового, молодого, сильного, перспективного офицера ВВС, она оказалась помолвлена с неизлечимо больным раком», - пояснил он. Они поженились через шесть месяцев после того, как Майку поставили диагноз.


Прогноз был неблагоприятным. Врачи подсчитали, что ему осталось 6 или максимум - 8 лет жизни. Но это было 20 лет назад, и Майкл до сих пор жив.


28 апреля 2001 года, в свою первую годовщину свадьбы, Макл перенес первую операцию. Доктор Кит Блэк и его команда нейрохирургов удалили опухоль размером 2,8 см из правой лобной доли. Хотя правая лобная доля в первую очередь отвечает за память, личность и язык, Мойлс не претерпел существенных изменений и в течение следующих 6 месяцев выздоровел.


У него была ремиссия в течение 4 лет, когда обследование весной 2005 года показало, что рак вернулся, Майклу сделали повторную операцию, но поскольку опухоли росли, врачи рекомендовали химиотерапию. «Это слово вселяет страх в сердце даже самого закаленного пациента, и я не был исключением», - добавил Мойлс.




Последовали месяцы химиотерапии, пока Майкл не обнаружил, что упражнения заставляют его чувствовать себя лучше, особенно бег. Вскоре он пробежал свой первый марафон, проходя химиотерапию. Однако, когда он закончил химиотерапию, рак вернулся, поэтому онкологи решили продолжить лечение. В течение следующих 10 месяцев Мойлс продолжал химиотерапию, он пробежал еще два марафона, за это время в семье родилась дочь. Но, несмотря на все усилия, рак стал устойчивым к лечению, и у Майка не было выбора, кроме как пойти еще на одну операцию.


Начались большие сложности. Пришлось удалить часть черепа.
Химиотерапия, хирургическое вмешательство и радиация - дали свои результаты. Майкл снова начал бегать и в итоге, создал «Команду Майкла Мойлса». «Мой шурин, Клинт Янсон, и я основали команду в 2008 году, а к 2012 году собрали почти 100 000 долларов за счет повышения ставок, выступлений, аукционов и ряда других начинаний», - пояснил Майк.


Рак вернулся в пятый раз зимой 2016 года. И это было хуже, чем когда-либо. Это рак с 99,8% смертностью. Тот же самый вид рака, который убил сенатора Джона Маккейна. Майкл 4 раза уже побеждал рак, поэтому не отступил и тогда, среди прочего он прошел специальную процедуру под названием Оптун.

Сейчас врачи дают ему 10 месяцев жизни. Удачи, тебе Майкл!



+26
Комментарии 2 Просмотров 14.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ГераХмурый
    ГераХмурый 26 февраля 2019 17:05 +1
    Всё дело в том что на этом глобусе мы боты (тела), и с ними происходит много разной херни, главное начинка бота (душа, энергия, кому как нравится) вот от неё то и зависит что будет с ботами (телами) в течении срока службы.
  2. Алексей 777
    Алексей 777 27 февраля 2019 07:00 0
    Сильный парень, дай Бог тебе здоровья.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex