Преображение найденыша за 4 месяца

Это одна из историй, когда доброта и сострадание, сочувствие делают чудеса и спасают маленькую жизнь.

Все началось 12 октября 2018 года, когда Килина Тернер проводила проверку имущества на работе. На заднем дворе она увидела комок шерсти, который оказался щенком!

«Я подумала, что это чучело животного», - сказала Тернер . «Потом решила проверить на всякий случай, когда я подошла, у него дернулось ухо.
Я была совершенно шокирована. Бедный щенок не мог двигался, его ноги застряли в проволочном каркасе кровати, у него не было воды или пищи, и он сильно перегрелся, сидя под прямыми солнечными лучами».


Тернер осторожно распутала его, посадила в машину и отвезла к ближайшему ветеринару, поскольку она не была уверена, сможет ли он выдержать 20-минутную поездку до ближайшего приюта для животных.
«Он не боялся меня и не издал ни звука», - рассказывает Тернер. «Он просто смотрел, что я делаю, с пустым взглядом в глазах. Я думаю, он знал, что я собираюсь ему помочь».

Ветеринары установили, что животное страдает дистрофией, обезвоживанием и сильнейшей чесоткой.
Он весил всего 8 кг, тогда как овчарка его возраста (около полугода) должна весить примерно 22-23 кг.
В течение нескольких недель Каро (так Тернер назвала найденыша) оставался в ветеринарной клинике, а Тернер его навещала каждый день и радовалась каждому улучшению в состоянии собаки.


После лечения Тернер забрала Каро домой, где у нее была еще одна собака. Первые недели были непростыми, Тернер приходилось делать лечебные ванны для Каро, чтобы окончательно вылечить чесотку, кормить его четыре раза в день маленькими порциями, чтобы он набрал вес.
К счастью, пес пошел на поправку, прибавил в весе, у него начала расти густая шерсть и весь он преобразился.

Сейчас Каро весит 23 кг, не имеет проблем со здоровьем и выглядит как обычная ухоженная немецкая овчарка!















«Он - самая доверчивая собака и любит людей, включая детей ... он покорный маленький ребенок, который никогда не лает, несмотря на то, что он«страшная» немецкая овчарка», - говорит Тернер.
+31
Комментарии 1 Просмотров 10.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Olga
    Olga 3 марта 2019 14:06 +1
    Чудесная история, про добрых людей и собаку))))
Войти через:
Odnoklassniki Yandex