Специальный стул для кормления больной собаки

У этой собаки проблемы с пищеварением, поэтому ее семья приобрела специальный стул, чтобы она действительно могла есть.
Специальный стул для кормления больной собаки
Собака должна сидеть в специальном стуле из-за мегаэзофагуса - патологического расширения пищевода, связанного с нарушением его моторики (перистальтики).

Собака Дейзи, о которой идет речь, на самом деле является любимым питомцем Дуга и Грейс Джонс. Несколько лет назад у Дейзи была диагностирована аутоиммунная болезнь под названием миастения. Заболевание вызывает различные степени слабости скелетных мышц. Ветеринар считал, что это заболевание привело к мегаэзофагусу - расстройству, которое вызывает увеличение пищевода, и из-за которого собаке трудно есть пищу и пить воду, так как пищевод изо всех сил пытается вытолкнуть пищу и жидкости обратно.




Ветеринар сообщил семье, что им придется использовать специальный механизм под названием «Стул Бейли», чтобы помочь Дейзи с едой.


К счастью, Дейзи полюбила стул и быстро научилась им пользоваться. Каждый день, когда ей приходилось есть, Дейзи без проблем садилась на стул. Она не только научилась жить с этим расстройством, но и наслаждаться жизнью.


К сожалению, Грейс сообщил о смерти Дейзи.
«Мне потребовалось несколько недель, чтобы написать это. Моя Дейзи скончалась в канун Рождества. Мы с разбитым сердцем. Мы благодарны, что провели 16 дополнительных месяцев, благодаря стулу Бейли, и благодарны за предложения и поддержку, которые получили».


Дейзи, не единственная собака с такой проблемой, есть много других, которым приходится пользоваться Стулом Бейли, чтобы жить.

Посмотрите видео щенка, который ест в кресле Бейли
+8
Комментарии 0 Просмотров 29.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex