Завещание создателя Pringles

Фредрик Баур - создатель упаковки для Pringles, умер в 2008 году в 89 лет, оставив миру тубу-контейнер, который и придал Pringles их фирменный стиль.

У него была необычная просьба к семье - горсть его праха высыпать в банку Pringles и похоронить в его могиле. Его воля была исполнена.

Завещание создателя Pringles
Pringles чипсы


Фредрик Джон Баур - создатель и патентообладатель Pringles.

Фредрик Баур родился в Толедо, жил в Цинциннати, работал в Procter & Gamble. P & G были гигантами производства потребительских товаров, которые впервые выпустили необычные чипсы в конце шестидесятых. Браун со своей докторской степенью в области органической химии стал отличным химиком-технологом по хранению продуктов для корпорации.






Но имя Принглс сделало Баура бессмертным. Нью-йоркский изобретатель Марк Прингл, работая в 1940-х годах, пытался создать инновационные чипсы.
Проблема заключалась, что жарка чипсов из картофеля приводит к ломкости кусочков и все они разного размера, неправильной формы. Возникла идея делать тесто из картофельной муки, из нее - чипсы заданного размера и формы.

До 1980 года Pringles особым спросом не пользовались до тех пор, пока P & G выпустила новый ароматизатор и провела новую маркетинговую кампанию. Когда появилась уникальная цилиндрическая упаковка, придуманная Брауном, Pringles стали очень популярны.


Pringles компании Kellogg продается в 140 странах.
Новая упаковка позволяет легко и экономично транспортировать эти чипсы.
+9
Комментарии 2 Просмотров 18.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Сергей
    Сергей 20 марта 2019 21:45 0
    Боже,такая тупость
  2. Привет
    Привет 21 марта 2019 13:03 -1
    Не покупаем. В составе полно химии, в т.ч. легендарный глюконат кальция.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex