$ 18,500 за 60 дней в постели

Космические путешествия не только дороги, но и опасны. Готовится полет людей на Марс, ученые должны знать, какие последствия для человеческого организма имеет длительное пребывание в космосе.

Существует, так называемый, синдром «отекшая голова, ноги птицы», который проявляется в том, что из-за невесомости поток крови не поступает к ногам, и в результате голова космонавта заполняется жидкостью. Поэтому НАСА и ЕКА объединились, чтобы провести исследование, объявлено, что агентства ищут два десятка добровольцев, которые 60 дней проведут в постели. Участникам будет выплачено по 16 500 евро (более 18 500 долларов), место испытания - Кельн, Германия.

24 отобранных участника отправятся в Немецкий аэрокосмический центр (DLR).
$ 18,500 за 60 дней в постели
К волонтерам предъявляются определенные требования: они должны быть в возрасте от 24 до 55 лет, здоровые и говорящие по-немецки. Исследование начнется в сентябре и займет в общей сложности 89 дней, 5 дней - для ознакомления, 60 дней - пребывание в постели, 14 дней - реабилитация, как у настоящих космонавтов.

Из 89 дней эксперимента 60 придется провести в постели

Во время испытаний волонтеры все будут делать лежа - от еды до туалета. У них будет возможность смотреть телевизор, читать книги, кто захочет, сможет посещать онлайн-курсы, чтобы не тратить зря время.
Во время отдыха волонтеры будут ложиться так, чтобы ноги были немного выше головы, это уменьшит приток крови к конечностям и ухудшит состояние мышц, как у космонавтов в космосе.

Волонтеры будут разделены на две группы

Одна половина время от времени будет посещать центрифугу в лаборатории. Центрифуга действует как искусственная гравитационная камера, в которой кровь будет поступать к нижним конечностям участников.



В ходе исследования будет использоваться центрифуга DLR с коротким рукавом

Новая центрифуга с коротким рукавом моделирует и изучает влияние искусственной гравитации на организм человека. Исследования принесут пользу не только астронавтам и космическим путешественникам, но и людям, испытывающим проблемы со здоровьем на земле (остеопороз, мышечная атрофия и сердечно-сосудистые заболевания).

На протяжении всего исследования участники будут находиться под пристальным вниманием ученых

Эксперимент по постельному режиму должен установить влияние микрогравитации на организм человека. При длительном пребывании в космосе мышцы атрофируются, кости становятся более хрупкими, кровь течет в разных местах организма неодинаково.
Для борьбы с этими побочными эффектами используются регулярные физические упражнения, но ученые надеются, что более полезной может оказаться искусственная гравитация.

Команда врачей, психотерапевтов, научных специалистов и диетологов будет всегда рядом

Диетологи будут планировать питание участников без добавок и искусственных подсластителей.
+5
Комментарии 0 Просмотров 8.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex