Генерал - "отец американской кавалерии" - был женщиной?

Новый документальный фильм «Скрытые истории Америки: генерал был женщиной?» предполагает, что генерал времен Войны за независимость в США Казимир Пуласки, которого называют «Отцом американской кавалерии», возможно, был женщиной. Пуласки, польский генерал, родился интерсексуальной женщиной, согласно пресс-релизу исследователей из Южного университета Джорджии, которые проводили анализ останков Пуласки.

Исследователи, которые использовали ДНК для идентификации костей Пуласки, убеждены, что поляк, который пожертвовал своей жизнью, борясь за свободу Америки 11 октября 1779 года, в Саванне был либо биологической женщиной, которая жила как мужчина, либо потенциально была интерсексом, то есть человеком, чье тело не не соответствуют стандартным определениям мужчины или женщины.


Казимеж Пуласки

Историки хотели узнать, похоронен ли отец американской кавалерии в безымянной могиле в Саванне, штат Джорджия. В 1996 году, когда было предоставлено разрешение на изучение останков Пуласки в центре Саванны, новые доказательства поставили ученых в тупик, так как их результаты показали, что скелет в гробнице выглядит биологически женским.

«Это был случайный неопознанный скелет, или Пуласки был интерсексуальной женщиной?», - этот исследователи пытались установить.

Генерал - "отец американской кавалерии" - был женщиной?
Статуя Пуласки в Музее Казимежа Пуласки в Варке, Польша



На Смитсоновском канале состоится премьера документального фильма об исследовании - «Скрытые истории Америки: генерал был женщиной?» - 8 апреля 2019 года в 8 часов вечера.

Почитание Пуласки как героя было подчеркнуто в президентской декларации, объявившей 11 октября 2018 года Днем памяти генерала Пуласки. В декларации говорится, что Пуласки однажды спас генерала Джорджа Вашингтона в битве и что Пуласки превратил кавалерийский легион американцев и союзников в «смертельную боевую силу».

В состав исследовательской группы входили доцент кафедры антропологии штата Джорджия Вирджиния Хаттон, доктор философии, аспирантка Лиза Пауэлл и ее отец, историк Чак Пауэлл, который был членом исследовательской группы по исследованию памятников Пуласки 23 года назад.


Пуласки в Ченстохове, картина 1875 года Юзефа Хелмонского


Казимеж Пуласки возле Ченстоховы Юлиус Коссак, 1883

Исследователи рассказывают о результатах исследования останков Пуласки. Они говорят, что скелет соответствуют человеку, которые ездил верхом и получил боевые ранения.


Пуласки смертельно ранен из-за выстрела во время атаки кавалерии

«Одним из различий между мужскими и женскими скелетами является таз», - сказала NBC News Вирджиния Хаттон Энструк, автор документального фильма и доцент кафедры антропологии в Южном университете Джорджии. «У женщин полость таза имеет более овальную форму. Таз Пуласки выглядел очень женским.

Пуласки родился в знатной польской семье и учился в элитном католическом колледже, был масоном. Сделал выдающуюся военную карьеру, показав исключительную храбрость, на его подвиги обратил внимание Бенджамин Франклин и написал письмо-приглашение.

Пуласки прибыл в Массачусетс 23 июля 1777 года, добровольно выступив в качестве офицера в Вашингтоне.
+8
Комментарии 0 Просмотров 8.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex