Больница дает возможность детям перед операцией снять стресс

Больница предоставляет детям мини-автомобили перед операцией, чтобы они были менее подвержены стрессу

Операция и особенно ее ожидание - это большой стресс для любого человека, тем более для ребенка, который находится в больнице один и не знает, чего ему ожидать.

В Медицинском Центре в Модесто (штат Калифорния) нашли решение проблемы, дают возможность расслабиться и забыть о предстоящей пугающей операции: детям от 2 до 7 лет предлагают покататься на игрушечных мини-автомобилях, ребенок сам может выбрать на каком - на розовом жуке VW или черным Mercedes.


Автомобили могут управляться самими детьми или с помощью пульта дистанционного управления и иметь работающие фары и задние фонари. У них даже есть радио, чтобы дети могли выбирать, какую музыку лучше всего послушать.
Больница дает возможность детям перед операцией снять стресс

«Когда дети узнают, что они могут отправиться в операционную, катаясь на прохладной маленькой машине, они радуются, и в большинстве случаев их страхи исчезают», - рассказывает операционная медсестра Кимберли Мартинес, придумавшая эту идею. Новости. «Кроме того, когда родители видят, что их дети спокойные и веселые, успокаиваются сами».
+9
Комментарии 2 Просмотров 4.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Olga
    Olga 17 апреля 2019 09:42 0
    Хочется надеяться, что где-то в РФ тоже так заботятся о детках...
  2. ыть
    ыть 17 апреля 2019 11:12 0
    В РФ такое может быть только в мечтах...
Войти через:
Odnoklassniki Yandex