События и явления, которые никто не может объяснить

История полна неизвестного, а людей всегда притягивает непонятное и необъяснимое больше, чем неопровержимые факты.
Предлагаем вспомнить несколько событий, которые никто не может объяснить.

Горилла, которая сказала, что животные уходят в «удобную нору», когда умирают

Горилла Коко была обучена языку жестов и через него могла общаться с людьми. В интервью Фрэнсин Паттерсон, которая была тренером Коко и ее самым близким человеком, спросили, насколько глубоки велись их беседы с Коко. Она ответила: «Это началось с разговора Коко о смерти. Опекун показал Коко скелет и спросил: «Это живое или мертвое?» Коко ответила: «Мертвое, драпированное». «Драпированное» означает «прикрытое». Затем опекун спросил: «Куда идут животные, когда они умирают?» Коко сказала: «Удобная дыра». Этот ответ Коко удивил многих и оставил много места для философских дебатов. О, если бы только Коко могла уточнить свою мысль.


Грозовое облако, которое появляется над островами в Австралии каждый день

С сентября по март каждый год грозовое облако по имени Гектор образуется каждый день на островах Тиви в Австралии. Гектор, также известный как Гектор Конвектор, всегда приносит грозу. Гектором его назвал пилот во время Второй мировой войны, облако до сих пор остается центром многих метеорологических исследований. Хотя многие метеорологи изучали явление, они не могут дать объяснения этому явлению.


Тело, возраст которого 2000 лет, до сих пор имеет волосы, ресницы и кровь

Синь Чжу, также известная как Леди Дэй, была принцессой Дэй во времена династии Хань в древнем Китае. Ее могила была найдена спустя 2000 лет после смерти на холме под названием Мавандуй в Китае с сотнями ценных артефактов и документов. Однако всех удивило то, как невероятно хорошо сохранилось тело через тысячи лет после смерти. Леди Дэй была обнаружена с неповрежденными органами и кровеносными сосудами, также было небольшое количество крови типа А, найденной в ее венах, у нее были волосы и ресницы. Ученые нашли семена дыни в ее животе, что заставило их поверить, что она умерла во время сезона дыни летом; это также означало, что она умерла через пару часов после того, как съела дыню. Тело было пропитано неизвестной жидкостью, содержащей немного магния.


Человек стал композитором после травмы головы

Представьте, что однажды просыпаетесь и обнаруживаете, что вы - музыкальный гений.
В возрасте 39 лет Дерек Амато нырнул в мелкий бассейн и ударился головой, что привело к сильному сотрясению мозга и потере слуха на 35%. Хотя он играл на гитаре до травмы, уровень его музыкальных способностей внезапно вырос до такой степени, что он смог сочинять музыку для фортепиано.


Таинственная «Танцующая чума», заставляющая людей танцевать до смерти

В 1518 году «танцующая чума» обрушилась на Страсбург, Эльзас. Эта странная ситуация, также известная как «танцевальная эпидемия», унесла жизни более 400 человек, заставила их танцевать без отдыха. Некоторые из этих людей умерли от сердечных приступов, истощения или ударов. Все началось в июле 1518 года, когда одна женщина по имени миссис Троффа начала бесконтрольно танцевать в центре Страсбурга. Позже к ней присоединились 34 человека, вскоре еще около 400 человек. До сегодняшнего дня ученые не совсем уверены, что послужило причиной этой ужасной эпидемии: возможно, это произошло из-за пищевого отравления, вызванного ядовитыми продуктами грибов спорыньи, или это могло быть причиной массового психогенного заболевания.




Рукопись, которую никто в мире не понимает

Около 500 лет назад был найден текст, написанный на неизвестном языке неизвестным автором. Название рукописи было дано в честь Вильфрида Войнича, литовского библиофила, который купил рукопись в 1912 году в Италии. Считается, что текст мог быть написан в Северной Италии, но в этом нет уверенности, и это в основном все, что известно о тексте. Многие криптографы и дешифровщики кодов Первой и Второй мировых войн работали над рукописью, но никому не удалось выяснить, о чем говорится в тексте. Вы можете подумать, что это была шутка, написанная кем-то нарочно, 272 страницы страницы непонятного текста - это много для шутки. В последнее время появилась теория, что рукопись является медицинской книгой, посвященный женскому здоровью, но убедительных доказательств нет.


Гробницы Клеопатры и ее любовника Антония так и не найдены

Несмотря на многочисленные ложные заявления о том, что «близка к обнаружению» гробница Клеопатры, до сих пор никто не знает, где была похоронена одна из самых знаковых женщин в истории человечества. Считается, что ее похоронили вместе с возлюбленным Антонием, поскольку Октавиан отдал приказ, что ее «тело должно быть похоронено вместе с телом Антония в великолепной и царственной манере». На самом деле, гробница Клеопатры - не единственная, которая остается загадкой для археологов, такая знаковая историческая фигура, как Чингисхан, также неизвестно, где похоронена.

В 1930 году все население инуитской деревни в Канаде исчезло

Маленькая инуитская деревня в Канаде с населением 2000 человек находилась у озера Анжикуни, она была известна охотникам, которые иногда проходили через нее. Но в 1930 году произошло нечто странное; охотник, по имени Джо Лабель, вошел в деревню и не обнаружил там ни одного человека. Фактически, 7 собачьих упряжек были найдены умершими от голода. Был проведен поиск, чтобы найти пропавших людей, но ни одного тела не нашли.


Никто не может понять, что написано на Фестском диске

Подобно рукописи Войнича, Фестский диск - это диск из глины, который, вероятно, был создан в эпоху бронзы. По мнению многих ученых, нет убедительной версии о том, что на диске. Было много попыток прочитать его на разных языках, но все потерпели неудачу. Теперь одна из теорий утверждает, что это могла быть настольная игра. Самые последние исследования предполагают, что диск может символизировать молитву богине плодородия.


Самый длинный из возможных сигналов пришельцев

Еще в 1977 году радиотелескоп Государственного университета штата Огайо, который использовался для поиска внеземного интеллекта, получил сигнал, который теперь известен как сигнал «Ух ты!». Астроном Джерри Р. Эхман обнаружил аномалию, глядя на данные, и был так удивлен сигналом, что обвел его и написал «Вау!» рядом с ним. Сигнал длился 72 секунды, и, к сожалению, больше никогда не повторялся. До сегодняшнего дня никто не может объяснить сигнал, хотя многие считают, что он мог исходить от искусственного источника. Этот сигнал остается чуть ли не единственным реальным сигналом от инопланетян.
+37
Комментарии 0 Просмотров 18.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex