Лучшие традиционные блюда Японии

Японская еда популярна во всем мире, и конечно, оказавшись в Японии, надо попробовать, если не все, ассортимент очень велик, то хотя бы самые лучшие: свежайшее сашими,тушеную говядину, жареную на кунжуте рыбу и др.


Изысканные суши

В этом блюде главный секрет - правильный баланс рыбы и риса, они должны сочетаться в идеальной гармонии, тунец - только свежайший. Почти везде в Японии, где подают суши, посетитель может понаблюдать, как опытный повар - нигири мастерски готовит блюдо.

Пикантные окономияки

Окономияки - вкусный пикантный блин, приготовленный из муки, ямаймо, яиц и капусты, обычно с различными начинками (традиционно - свининой).

Звезда сашими

Сашими - это звезда - прекрасное произведение искусства. К рыбе подают холодное саке.

Смоки Якитори

Якитори - куриные шашлычки, делаются из любой части курицы, очень сочные шашлычки обжаривают на гриле, подают соус тар-тар и пряностями.

Свежий аджидон

Аджидон - свежая скумбрия, маринованная в оригинальном домашнем соусе с рисом, и маринованные рулетики из водорослей дайкона.



Мраморная говядина

Японская мраморная говядина особо популярна у приезжающих европейцев. Говядина-ишигаки (самая известна) должна соответствовать нескольким условиям: крупный рогатый скот должен быть рожден и выращен в районе Яинама-Окинава в течение не менее 20 месяцев, а мясо классифицируется по цвету и жирности мрамора. Готовится на гриле. Очень нежная, буквально тает во рту.

Кремовый Унидон

Унидон - тёплая миска риса со сливочным золотым морским ежом, приготовленные на пару.

Аутентичные Сиппоку

Уникальная кухня известная, как сиппоку - слияние японских, голландских и китайских традиций. Все блюда подаются в китайском семейном стиле, обязательным блюдом является свиная грудинка, тушенная в местном сакэ, настолько нежная, что растворяется во рту. Есть также аджисай-эй , жареные во фритюре креветки в форме гортензии.

Шипящий дзинсукан

Дзинсукан - своего рода шашлык из баранины, сочный неповторимы вкус.

Сладкая кузукури

Кузукури - десерт, традиционная подслащенная лапша, сделанная из корня растения кудзу, содержит воду с близлежащей горы Хаку.


Сочные хитсумабуши

Уникальное блюда из речного угря с начинками из водорослей, соевым соусом и рисом. Готовится на углях.
+10
Комментарии 1 Просмотров 9.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Артём Юдин
    Артём Юдин 23 апреля 2019 15:24 0
    Комментарий удален
Войти через:
Odnoklassniki Yandex