Вьетнамцы перевозят на мопедах все!

Мопеды являются наиболее популярным средством передвижения во Вьетнаме, особенно в крупных и густонаселенных городах, таких как Ханой. Мопед - это образ жизни. Мопед - это средство для грузоперевозок!

На мопедах перевозят уложенные в стопки ячейки с яйцами, цветы, рыб для аквариумов, ткани и др.


Эти необычные грузы очаровали Jon Enoch, фотографа из Лондона. «Огромная куча яиц, высокие ледяные мешки или огромный объем цветов визуально были настолько ошеломляющими, что я начал спрашивать людей, могу ли я их сфотографировать», - говорит он.

«Мопеды - это образ жизни в Юго-Восточной Азии, это «рабочая лошадка» города, несущая огромный и необычный набор товаров», - добавляет он.



«Когда я впервые путешествовал по Юго-Восточной Азии 15 лет назад, количество мопедов меня просто поразило. Я начал очаровываться водителями и традициями».


По данным Guardian, в Ханое около 5 миллионов двухколесных транспортных средств - в городе с населением 7,6 миллиона человек. Примерно по одному на человека, если вычесть четверть населения, которая слишком еще мала для вождения.

Экология Ханоя настолько плоха, что еще в 2017 году правительство объявило, что к 2030 году запретит мопеды и мотороллеры, чтобы уменьшить заторы и загрязнение воздуха.


+12
Комментарии 0 Просмотров 13.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex