13-летняя школьница начала компанию по очистке родного города от мусора

Познакомьтесь с Надей Спаркс, 13-летней школьницей из Норвича, Англия, которая взяла на себя благородную задачу по сбору мусора по дороге в школу каждый день, чтобы сделать мир лучше. С тех пор, как она начала свой проект, собрала более 1100 бутылок, большая часть которых переработана, и она вдохновила множество других на то, чтобы начать делать то же самое.

Надя - неравнодушный человек, ее волнует будущее планеты. Но в школе начали над ней насмехаться и дали прозвище "мусорная девчонка".

Нисколько не смущаясь, Надя продолжила сбор мусора, а выражение "мусорная девчонка" - восприняла, как "супергерой".

Надя запустила страницу «Team Trash Girl» в Facebook, где она призывает других публиковать посты, их собственные истории сбора мусора.

«Я хотела найти способ помочь всем поддержать друг друга, помочь решить проблемы планеты, прежде чем они станут неразрешимыми», - пишет она. «Поэтому, пожалуйста, попробуйте уже сегодня собрать немного мусора. Покажите нам, что вы нашли. Давайте все поддержим друг друга, чтобы сделать мир лучше ».




После того, как ее история впервые стала вирусной в 2018 году, Надя стала послом благотворительного фонда WWF в области дикой природы и завоевала международное признание и награды.


Но злопыхатели в школе не успокаивались. В Надю бросили чашки апельсинового сока, ей показали нож и даже ударили кулаком, что в конечном итоге привело к тому, что полиция вмешалась, и Наде пришлось сменить школу.

Сейчас в новой школе, Reepham High, у Нади прекрасный учитель Мэтт Виллер, с которым она впервые познакомилась, когда они оба были номинированы на премию экологического героя.
Все волонтеры с нетерпением ждут совместной работы с Надей, поскольку они являются ярким примером уважения окружающей среды и обеспечения более устойчивой жизни.
+8
Комментарии 1 Просмотров 7.3K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. Саша Данилов_2
    Саша Данилов_2 8 мая 2019 18:44 0
    Комментарий удален
Войти через:
Odnoklassniki Yandex