Самая "сердитая" кошечка (Grumpy Cat) в мире умерла в возрасте 7 лет

Всё хорошее рано или поздно заканчивается, не правда ли? И сегодня эта фраза звучит куда более печально, чем обычно, ведь появилась новость о том, что любимая кошечка Интернета, известная как Grumpy Cat, скончалась. 17 мая на официальном аккаунте кошки в Twitter появилось душераздирающее сообщение о том, что «она мирно скончалась утром во вторник, 14 мая, у себя дома на руках у своей мамы Табаты».

Соус Тардар (Tardar Sauce), более известная в мире как Grumpy Cat («Сердитая кошка»), страдала осложнениями из-за недавней инфекции мочевыводящих путей, которая оказалась слишком серьёзной, отчего животному не смогли помочь вылечиться даже ведущие специалисты-ветеринары.
Заявление ее хозяев:

«Мы невообразимо убиты горем, объявляя о потере нашей любимой Grumpy Cat.»
«Несмотря на заботу ведущих специалистов, а также её очень любящей семьи, Грампи столкнулась с осложнениями от недавней инфекции мочевыводящих путей, которые, к сожалению, стали слишком тяжелыми для их преодоления.»
«Она мирно скончалась утром во вторник, 14 мая, дома, на руках у своей мамы Табаты.»
«Помимо того, что она была нашим ребёнком и заветным членом семьи, Grumpy Cat помогала улыбаться миллионам людей по всему миру — даже в трудные времена.»
«Ее душа и дальше будет продолжать жить благодаря её поклонникам.»


Grumpy Cat родилась 4 апреля 2012 года в помёте, состоящем из четырёх котят, и имела карликовость, из-за которой её морда постоянно выглядела недовольной. Но невзирая на то, что кошка была самым обычным домашним питомцем, понадобилась всего одна фотография, чтобы навсегда изменить её жизнь.
22 сентября 2012 года брат владельцы животного Табаты Бундесен (Tabatha Bundesen) разместил в Reddit снимок Соус Тардар, где изображение быстро стало вирусным и прославило кошку на весь мир. Кошечка стала мемом и изображения с ней заполонили интернет.



После этого жизнь кошки завертелась и её регулярно стали приглашать на разнообразные шоу, такие как «Доброе утро, Америка» и «Anderson Live». Кроме того, она снялась в рекламе для Friskies и General Mills, Honey Nut Cheerios. Как только новость о кончине кошки появилась в Сети, многие люди принялись выражать своё соболезнование, написав огромное количество тёплых слов в адрес животного. А это последний опубликованный снимок милой кошечки с сердитой мордашкой, но добрым сердцем:


Самая "сердитая" кошечка (Grumpy Cat) в мире умерла в возрасте 7 лет
+4
Комментарии 1 Просмотров 8.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Белый муравей
    Белый муравей 18 мая 2019 16:39 0
    Виновата, скорей всего, хозяйка! Кошке 7 лет было, она имеет "персидскую кровь"!
    Вовремя не уследили почечную недостаточность!
    P.S. 90% котов и кошек имеющих " хоть в 5-ом поколении "персов", страдают почечной недостаточностью, эта болезнь начинает себя ярко показывать с 7-ого года жизни кота или кошки этой породы!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex