Панорамный бассейн с обзором 360 градусов будет установлен на небоскребе в Лондоне

Компания разрабатывает первый в мире панорамный бассейн с обзором в 360 градусов и входом, который работает как дверь подводной лодки

У компании под названием Compass Pools есть хорошие новости для любителей плавания. Недавно компания объявила о своем новом проекте, вызывающем головокружение - первый в своем роде бассейн с обзором 360 градусов, который будет установлен на небоскребе в Лондоне.
Infinity London станет первым и единственным зданием в мире, в котором будет использован этот современный дизайн бассейна. Бассейн будет заложен на вершине 55-этажного небоскреба и позволит людям парить на высоте более 200 метров над горизонтом Лондона с беспрепятственным видом на город.


В компании утверждают, что бассейн сделан из литого акрила, а не из стекла. Этот материал был выбран после тщательного рассмотрения. Как оказалось, литой акрил позволяет бассейну выглядеть совершенно прозрачным. Кроме того, пол бассейна также прозрачен, поэтому люди внутри здания смогут видеть пловцов, плывущих над ним.

Вход в бассейн скрыт. Люди начали поднимать вопросы о том, как кто-нибудь попадет в бассейн. Compass Pools объясняет: «Пловцы получат доступ к бассейну через вращающуюся винтовую лестницу,построенную по принципу двери подводной лодки, которая поднимается со дна бассейна, когда кто-то хочет войти или выйти».
Но это не единственная уникальная технология бассейна. Дизайнеры нашли способ убедиться, что ветер не уносит воду на улицы. Они включали встроенный анемометр для контроля скорости ветра. Он связан с управляемой компьютером системой управления зданием, которая также будет следить за температурой воды.

Компания позаботилась о том, чтобы бассейн не только предоставил ошеломляющий вид пловцам, но и выглядел потрясающе сам по себе. «Бассейн также оснащен полным спектром света, который придаст зданию вид сверкающего факела с драгоценными камнями ночью», - говорится в заявлении Compass Pools.
«Архитекторы часто приходят к нам, чтобы спроектировать бесконечные бассейны на крыше, но редко мы получаем право голоса в дизайне здания, потому что бассейн обычно проектируют после основного здания», - сказал технический директор Алекс Кемсли. «Но в этом проекте мы фактически начали с проектирования бассейна и, по сути, сказали:«Как мы можем расположить здание под этим?»




Алекс Кемсли обещает, что этот уникальный бассейн превзойдет все ожидания. «Плавая в SkyPool в The Shard, довольно странно чувствовать, что вертолеты пролетают мимо на вашем уровне, но этот бассейн делает еще один шаг вперед», - говорит он. «Наденьте свои очки и увидите Лондон с 360-градусным обзором и с высоты 220 метров!»
Панорамный бассейн с обзором 360 градусов будет установлен на небоскребе в Лондоне
Хотя точная дата строительства пока не ясна, если дела пойдут хорошо, она может начаться в 2020 году. Место еще не подтверждено.


Недавно был предложен еще один впечатляющий дизайн для города Лондона. Здание под названием «Тюльпан».

Это 305-метровая смотровая башня уникальной формы будет установлена в Лондоне в 2025 году.

+16
Комментарии 0 Просмотров 10.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex