Продукты - источник витамина В

Витамины группы В играют важную роль в укреплении здоровья человека. Помимо других функций, эти витамины поддерживают нервную систему, кожу, обмен веществ в клетках.

На самом деле, существует восемь различных форм витамина B. Тиамин (B1), рибофлавин (B2), ниацин (B3), пантотеновая кислота (B5), пиридоксин (B6), биотин (B7), фолат (B9) и кобаламин (B12). Они известны, как комплекс витаминов группы В.
Поскольку всегда лучше получать витамины и минералы из питания, посмотрите, какие продукты являются источником витаминов группы В.

Яйца являются одним из лучших источников биотина

Помимо того, что яйца являются отличным источником белка, они предлагают хороший набор витаминов группы В и большую дозу биотина, или В7. Биотин содержится как в желтке, так и в белом, так что вам нужно есть и то, и другое.

Семечки содержат B5

Семечки имеют один из самых высоких уровней пантотеновой кислоты (B5) среди всех распространенных продуктов питания. Хотя пантотен содержится в большинстве других растительных и животных продуктов питания, он обычно присутствует в небольших количествах.

Пищевые дрожжи - это популярный веганский вариант витаминов группы В
Продукты - источник витамина В
Всего две столовые ложки этого вещества обеспечат вас достаточным количеством витаминов группы В.

Лосось является одним из лучших источников витаминов группы В

Лосось - жирная рыба, известная своей розовой мякотью. Это также один из лучших универсальных источников витаминов группы В на суше и на море.
Одна 100-граммовая порция лосося обеспечивает примерно половину суточной потребности среднего человека в B3, B12 и B6. Он также содержит витамины В2, В1 и В5.

Курица является хорошим источником витаминов В3 и В6

Курица является хорошим источником витаминов В3 и В6, а также содержит шесть из восьми витаминов группы В.
Темное мясо курицы содержит меньше B3 и B6, но немного больше B5 и B2, чем светлое мясо.



Говядина содержит достаточное количество витамина В3

Если вы хотите увеличить потребление витамина B, попробуйте говядину, так как она содержит шесть из восьми витаминов B.
В ней особенно много B3, который помогает поддерживать вашу нервную систему и кожу в отличной форме. Она также содержит B1, B2 и B6.

Молоко содержит много рибофлавина

Рибофлавин, или В2, помогает организму высвобождать энергию из пищи, которую вы едите, и поддерживает здоровой нервную систему. Коровье молоко является хорошим источником этого витамина, так как в одной чашке содержится значительное количество рибофлавина.
В молоке содержится B12, а также небольшое количество B1 и B5. Организм человека особенно хорошо усваивает В2 из молока , и большинство людей получают весь необходимый им рибофлавин из молочных продуктов, мяса и овощей .

Устрицы и другие моллюски содержат витамины группы В

Моллюски, такие как устрицы и мидии содержат В 12, также являются отличным источником цинка .

Черные бобы и другие бобовые - прекрасные источники B9

Получение достаточного количества фолиевой кислоты или витамина В9 помогает организму формировать здоровые эритроциты. Бобовые, такие как нут, черная фасоль являются хорошими растительными источниками этого важного витамина.

Листовая зелень, такая как шпинат, содержат много фолата

Добавление горстки листовой зелени, такой как шпинат, листовая капуста, зелень репы или салат , является отличным способом повысить содержание фолиевой кислоты.

Говяжья печень, содержит ряд витаминов группы В

Большой кусок говяжьей печени (около 100 г) содержит достаточное количество B2, B5 и B3 и большое количество фолиевой кислоты, B6 и B12.
+16
Комментарии 0 Просмотров 13.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex