Самые известные сооружения для людей, которые не боятся высоты

Существует множество уникальных зданий не для слабонервных: от спиральной структуры в Дании до небоскреба со стеклянным лифтом в Японии.
Вот девять строительных конструкций, бросающих вызов гравитации, которые вам следует посетить, только если вы не боитесь высоты.


У нового 55-этажного небоскреба в Лондоне будет пейзажный бассейн на крыше с прозрачными стенками и прозрачным полом

Если все пойдет по плану, строительство Infinity London начнется в 2020 году.

«Vessel» - это художественная инсталляция стоимостью 200 миллионов долларов в нью-йоркском Хадсон-Ярдс

Сотообразная структура, разработанная британским архитектором Томасом Heatherwick, поднимается на 46 метров в высоту и может похвастаться потрясающим видом на реку Гудзон и окружающие здания.

В китайской провинции Гуйчжоу есть небоскреб с водопадом высотой 107 метров, сбегающий вниз по склону

Небоскреб включает в себя отель, офисные помещения и торговый центр.

Camp Adventures Forest Tower в Дании - это почти 46-метровая спиральная башня, на которую посетители могут подняться, чтобы посмотреть на лес Гизелфельда Клостерса

Смотровая площадка была разработана EFFEKT Architects, чтобы гармонировать с ее естественным окружением, сделана из стали и дуба.



Башня Vincom Landmark 81 в городе Хошимин, Вьетнам, по данным Центра небоскребов, является самым высоким зданием в стране

Здание, высотой 470 метров, включает пятизвездочный ресторан, роскошный отель, спа, кинотеатр и крытый каток.

Башня мира Lotte в Сеуле, Южная Корея

В здании находится самый быстрый в мире лифт, известный как «Небесный шаттл». Двухэтажная камера может перемещаться от уровня земли до крыши всего за одну минуту. Стеклянная смотровая площадка Башни Лотте Уорлд находится на 121-м этаже.

В отеле Marina Bay Sands в Сингапуре находится самый глубокий и самый длинный пейзажный бассейн в мире

Пейзажный бассейн с видом на горизонт Сингапура возвышается на 194-метровом здании. В отеле также есть роскошные торговые центры и несколько спа-салонов.

Поездки в лифтах Umeda Sky Building (Осака, Япония) со стеклянными полами и стенами не для слабонервных

Лифты движутся как по диагонали, так и по вертикали, чтобы доставить людей в плавающую садовую обсерваторию здания, которая является полой в центре и позволяет зрителям смотреть на город.

Хотя небоскреб на 111 West 57th Street не самое высокое здание в Нью-Йорке, он имеет звание самого худшего небоскреба в мире.

Здание может похвастаться потрясающим видом на Центральный парк и городской пейзаж. Тем не менее, благодаря своему тонкому каркасу, роскошный комплекс значительно колеблется.
+12
Комментарии 0 Просмотров 10.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex