Самые красивые стеклянные потолки в мире

Удивительные стеклянные потолки со всего мира - великолепные творения над вашими головами, которыми можно любоваться в разных городах.

1. Собор Бразилиа - Бразилиа, Бразилия

Собор Бразилиа имеет уникальный потолок. Шестнадцать изогнутых бетонных колонн, перемежающихся витражами, образуют круг света и создают потрясающий визуальный дисплей вокруг прихожан.

2. Галерея Витторио Эмануэле II - Милан, Италия

В Торговом центре - Галерея Витторио Эмануэле II - не только роскошные магазины, но и массивный стеклянный потолок. Огромный купол построен в середине 1800-х годов.

3. Wafi Mall - Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

Как и принято в Дубае, торговый центр Wafi находится на высоте. Это гораздо больше, чем просто торговый центр, это место для изысканной кухни, оздоровительного клуба и спа-центра, мини-гольфом и даже традиционным арабским базаром. Над всем этим возвышается сложный разноцветный витражный потолок в форме пирамиды, изображающий мирные природные сцены. Другая крыша с витражной пирамидой в другом месте в торговом центре украшена древнеегипетскими символами, а третье художественное произведение из витражного стекла в торговом центре - это большой купол, выполненный в спокойных, прохладных тонах, которые, несомненно, помогут расслабиться покупателям.

4. Отель "Ракель" - Гавана, Куба

Отель "Ракель" построен в 1905 году. Его 25 номеров украшены картинами кубинских художников, отель построен в стиле ар - нуво. Однако, помимо стильного интерьера, самым привлекательным в отеле является богато украшенный аркадный потолок в вестибюле.

5. Национальная галерея Виктории - Мельбурн, Австралия

Мельбурнская Национальная Галерея Виктории является старейшей галереей в Австралии и существует в двух зданиях с более чем 70 000 работ в ее коллекциях. NGV объединяет различные формы искусства, от выставок исторических реликвий до моды, архитектуры и танцев. Его потолок, однако, сам по себе является шедевром: это самый большой кусок подвесного витража в мире, охватывающий всю длину зала. Его геометрические формы объединяются во множество цветов, возникает такое ощущение, как будто вы смотрите в большой калейдоскоп.



6. Чикагский Культурный Центр - Чикаго, Иллинойс

Не один, а два негабаритных купола из цветного стекла возвышаются над Чикагским культурным центром, которое когда-то было библиотекой, но теперь функционирует как официальный приемный центр города. Культурный центр проводит сотни бесплатных публичных мероприятий каждый год и является популярным местом в Чикаго.

7. Printemps - Париж, Франция

Printemps, роскошный универмаг, занимает три здания в 25 этажей в центре Парижа. Однако даже те, у кого нет желания делать покупки или тратить, получат удовольствие от посещения этой достопримечательности; красивая архитектура, стеклянный потолок.

8. Старый Капитолий штата Луизиана - Батон-Руж, Луизиана

Стеклянный купол потолка в старом Капитолии штата Луизиана в Батон-Руж представляет собой взрыв цветов и восходит к 1880-м годам. Благодаря своему дизайну, Старый Капитолий штата Луизиана иногда называют замком Луизианы.

9. Британский музей - Лондон, Великобритания

В Британском музее хранятся бесценные артефакты, такие как Розеттский камень и скульптуры Парфенона. Вы можете часами бродить по многочисленным галереям, глядя на реликвии. Но, осматривая удивительные достопримечательности, не забудьте оставить несколько минут, чтобы полюбоваться культовым стеклянным потолком с решеткой. Он сделан из 3312 стеклянных панелей.

10. Детский мир - Москва, Россия

Детский мир Москвы когда-то был крупнейшим магазином игрушек в Европе. Он пережил серьезную реконструкцию, вновь открыв свои двери в 2014 году, и остается крупнейшим магазином игрушек в России ; однако теперь он также функционирует как универсальный торговый центр с магазинами всех видов. Огромный детский магазин увенчан стеклянным потолком.

11. Брукфилд Плейс - Торонто, Канада

Брукфилд Плейс - корпус с 49 офисами. Внутри Allen Lambert Galleria на первом этаже, изюминка здания, потолок сам по себе является достопримечательностью. Потолок достигает шести этажей.
+11
Комментарии 0 Просмотров 11.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex