В Индии семья построила дом вокруг 150-летнего дерева

Когда семья Кешарвани в Джабалпуре, Индия, решила расширить свой дом еще в 1994 году, они думали, что делать с гигантской смоковницей, растущей в их саду. Вместо того чтобы срубить дерево, они решили построить вокруг него четырехэтажный дом.

Сегодня резиденция Кешарваниса является одной из самых потрясающих достопримечательностей Джабалпура - бетонной виллы с гигантским стволом дерева, растущим сквозь многоэтажный дом, толстыми ветвями, выходящими через окна, стены и крышу. Йогеш Кешарвани, чьи родители построили дом 25 лет назад, сказал, что смоковнице около 150 лет, но она все еще цветет, в листьях и плодах каждый год. Даже при перемещении по дому им приходится ходить по толстому стволу, кешарвани привыкли к нему и даже выросли, считая его членом семьи.





Семья Кешарвани утверждает, что помимо поддержания прохлады в доме, гигантское дерево также полезно с религиозной точки зрения. Жене Йогеш не нужно ходить в храм, чтобы молиться, она может просто делать это перед деревом каждое утро. Йогеш вспоминает, что вскоре после завершения строительства дома стали приходить местные студенты-инженеры и архитекторы, чтобы посмотреть, как он был построен. Сегодня его дом является одной из главных достопримечательностей Джабалпура.
0
Комментарии 0 Просмотров 7.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex