Традиционные блюда Баварии

Бавария - часть Германии, охватывающая Мюнхен и граничащая как с Чешской Республикой, с Австрией, заслуживает расширенного гастрономического обзора. В дополнение к колбасам, квашеной капусте и гигантским мягким кренделям, этот южный регион также является кулинарным центром страны. Вот семь традиционных блюд, которые вы должны попробовать во время посещения Баварии.

1. Вайсвурст

Баварцы любят свои колбаски, и вайсвурст не исключение. Эти пикантные телячьи и свиные колбаски имеют характерный белый цвет, привкус петрушки и лука, которого нет в других немецких сосисках. У них менее мясистое послевкусие, что делает вайсвурст особенно восхитительными.

2. Брецль

Хотя их точное происхождение окутано тайной, традиционные мягкие крендели с солью - здесь называемые бреццл - везде в Мюнхене и по всей Баварии. Брецл это не просто крендель. Вы найдете этот витой хлеб повсюду в Баварии, от пекарен и пивных до парков и уличных тележек.

3. Обацда

Несмотря на то, что баварские крендели сами по себе вкусные, вы часто найдете их с гарниром из обатзды. В этом пикантном блюде смешаны две части мягкого сыра, часто камамбер, с одной частью масла и иногда луком для дополнительного вкуса.



4. Kёзeспетзлe

Если вы поклонник лапши и сыра, то Kёзeспетзлe - это то, что вам нужно. В этом баварском блюде к яичной лапше добавлен плавленный сыр. Оно популярно во всем регионе и встречается в западной Австрии, Лихтенштейне и Швейцарии.

5. Баварская квашеная капуста

Хотя квашеная капуста популярна во всем мире, она имеет немецкие корни, хитрые баварцы сделали этот простой гарнир еще более ароматным, добавив лук, свиной жир и даже немного тертого яблока для сладости. Употребляется в разных блюдах, самое простое - квашеная капуста, положенная на колбаски.

6. Суп с печеночными фрикадельками

Печень была популярна в Баварии всегда, и, независимо от того, любят ли ее посетители (как из Германии, так и из-за рубежа) или ненавидят ее, традиционные рецепты, построенные вокруг печени, только набирают популярность в регионе. Один из самых традиционных методов подачи печени - приготовить ее в сытном супе, печеночные фрикадельки (форма может быть разной) подаются в прозрачном бульоне.

7. Кайзершмаррен

Отправляйтесь в Баварские Альпы, и вы найдете множество местных пекарен и ресторанов, где подают кайзершмаррен - сладкое блюдо с начинкой из пюре яблок, вишни или миндаля, в зависимости от того, какие местные фрукты и орехи есть в сезон.
+14
Комментарии 0 Просмотров 22.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex