Самые пугающие глубоководные морские существа

Говорят, что 95% вод Мирового океана остаются неисследованными. Посмотрите на самых пугающих жителей морских глубин когда-либо обнаруженных.
Не волнуйтесь, не доказано, что они мигрируют рядом с пляжами, где люди проводят много летнего времени.

Плащеносная (реликтовая) акула

Этот вид акул редко встречается человеком, так как предпочитает оставаться в глубине океана - около 1500 метров. Последняя найденная на мелководье акула была в 2007 году в Японии.
Несмотря на то, что она умерла через несколько часов после захвата и транспортировки в морской парк, экземпляр длиной 1,6 метра считался живым ископаемым, на котором четко прослеживались признаки вымерших предков, которые плавали в море во время эпохи динозавров.

Гигантский краб-паук

Гигантские крабы, как правило, считаются крупнейшими на планете. Они могут достигать 3,7 метра от одного кончика когтя до другого. Водятся в японских водах, эти очень редкие, длинноногие гиганты любят проводить время на океанском длине на глубине 300 метров.
Этот 1,5-метровый красавец был сфотографирован в японском заливе Сагами.

Зубатковые рыбы

Морская рыба семейства Anarhichadidae. Это миниатюрное морское существо можно найти в скалистых прибрежных глубинах океанов на глубине до 500 метров. Они могут растягиваться до 1,5 метров в длину и имеют ряд крепких зубов, которые они используют для дробления моллюсков с твердыми оболочками, крабов и морских ежей. Рыбу также называют морским волком, атлантическим сомом, океаническим сомом, дьявольской рыбой, волчьим угрем или морским котом.

Рыба-клык
Самые пугающие глубоководные морские существа
Обитает на глубине около 2000 метров и даже обнаружена на глубине 5000 метров. Этот зловещий вид рыб может вырасти до 15 см в длину.

Шести-Жабровая Акула

Ее часто называют, коровья акула, максимальная длина тела до 5 метров. В основном плавает глубоко на дне океана в течение дня, опускаясь на глубину 2500 метров, а затем ночью всплывает на поверхность в поисках пищи. Встречается в тропических и умеренных водах по всему миру и питается другими акулами, скатами, крабами и тюленями.

Гигантские трубочные черви

Эти морские беспозвоночные типа Annelida живут на дне Тихого океана, там, где низкие температуры и нет солнечного света с чрезвычайно высокими уровнями сероводорода.

Кальмар-вампир

Это глубоководное существо редко можно увидеть, обитает в безбрежных глубинах океана. Они могут комфортно плавать на глубине более 3000 м.
Кальмар-вампир сохранил признаки своих ископаемых предков, которые жили 300 миллионов лет назад.

Саблезубая рыба

Хищная рыба с иглоподобными зубами, настолько большими, что она едва может закрыть рот. Она живет в бездонных глубинах океана (4400 метров) и может достигать до 25 сантиметров в длину.



Рыба-дракон

Один из главных хищников в глубинах океана, «рыба-дракон». Дракон— наиболее опасная ядовитая рыба Европы; известны случаи смерти людей после того, как они были ранены морскими драконами.

Большая красная медуза

Этот вид медуз под названием Tiburonia granrojo был обнаружен командой из MBARI во главе с Джорджем Мацумото. Это род медуз семейства Ulmaridae. Они очень большие и могут расти более 1 метра в длину и иметь бледно-красную окраску.
В отличие от других родственников медуз, этот вид медуз вооружен серией мясистых щупалец, которые он использует для ловли добычи.

Рыба-капля

Этот вид рыб - безусловно, самые отвратительные морские существа, которые существуют в морских глубинах. Найдены у берегов материковой Австралии и Тасмании, а также в водах Новой Зеландии, не достигают в длину более 50 см и живут на глубине более 1200 метров.

Морская жаба

Член семейства морских жаб Chaunacidae встречается в соленых водах южной части Тихого океана у восточного побережья Австралии.

Гигантский Изопод

Это жутко выглядящее ракообразное морское существо можно найти в изобилии на глубине Северной Атлантики, Тихого океана и Северного полярного круга.

Звездочет

Список глубоководных существ просто продолжает становиться все более и более жутким. Они не только славятся тем, что уродливы, но и очень смертельны, и у них есть два больших ядовитых шипика, расположенных позади их глазных яблок и над грудными плавниками.
Во время охоты они зарываются в песок и прыгают вверх, чтобы внезапно атаковать добычу, когда она проплывает мимо. И еще одна вещь, виды этой рыбы электрические, что означает, что они могут нанести смертельные удары.

Химера

Этот вид подводных существ, часто называемый «акулами-призраками», плавали по всему океану. Однако сегодня они в основном обитают на глубине.

Угорь-пеликан

Угорь-пеликан или угорь Гулпер - это глубоководная рыба, которую люди редко замечают.
Однако, если вам нравится отправляться на рыбалку в глубоком и открытом море, вам может повезти и выловите себе несколько. Это глубоководное морское существо - одно из самых странных существ. Это морское существо способно проглотить вещи, которые намного больше его самого, из-за его огромного широко раскрытого рта.

Гигантская акула

Акула Мегамата. Этот вид акул был обнаружен в 1976 году и встречается очень редко. Является наименьшей по сравнению с остальными тремя существующими видами акул. Наиболее заметная особенность этой рыбы - ее большая пасть, которую она использует для проглатывания планктона и мелких рыб.
+22
Комментарии 0 Просмотров 79.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex