Кошки помогают осужденным преступникам

Домашние животные всегда были не только нашими спутниками, но часто даже целителями. Терапевтическая сила кошек и собак известна годами. Эти пушистые спутники помогают нам уменьшить депрессию и беспокойство, чувствовать себя менее одинокими, поднять настроение и даже снизить кровяное давление. Тем не менее, один из аспектов способности домашних животных трансформировать жизнь часто упускается из виду - это их способность помогать осужденным преступникам.
Кошки помогают осужденным преступникам
В 2015 году в штате Индиана Лига защиты животных запустила замечательную программу в исправительном учреждении Pendleton под названием FORWARD

Суть программы заключалась в том, чтобы привезти кошек из приюта и поместить их в исправительное учреждение, где заключенные могли бы о них заботиться. Программа оказалась полезной как для кошек, так и для заключенных.

Многие кошки, оказавшиеся в приюте, до этого пережили жестокое обращение, в результате чего они не могут должным образом общаться с людьми.


Эти кошки не доверяют людям и имеют меньше шансов быть усыновленными. Им нужны терпение и забота, прежде чем они смогут найти дом, и эта программа им это предоставляет.

В то время как о кошках заботятся заключенные, которые кормят их, убирают и ухаживают за ними, животные становятся более социальными и доверяющими людям.




Тем не менее, кошки не единственные, кто извлекает выгоду из программы. Заключенные получают прекрасную возможность научиться заботиться о живых существах и нести за них ответственность.



С тех пор подобные программы для животных широко распространены в тюрьмах США.

«Программа снизила бездействие правонарушителей, научила ответственности и повысила самооценку. С момента начала реализации программы правонарушители были мотивированы поступить в школу, получить работу, соблюдать правила подразделения и улучшить свою гигиену, чтобы они могли стать участниками программы.


Тем не менее, некоторые люди убеждены, что осужденным за отвратительные преступления, нельзя оставлять кошек в камерах.
+14
Комментарии 0 Просмотров 6.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex