Вакцина избавит от аллергии на кошек

Многие люди обожают кошек, но у них сильная аллергия. При соприкосновении с кошками эти люди начинают чихать, глаза слезятся, дышать нечем.
Вакцина избавит от аллергии на кошек
Ученые изобрели «вакцину», которая может предотвратить аллергию на этих фантастически приятных и гордых существ. Короче говоря, кошкам дают эту инъекцию, чтобы они производили меньше аллергена, который заставляет нас чихать.




Ученые из Университетской клиники Цюриха опубликовали свое исследование в журнале "Аллергии и клиническая иммунология", подробно описав свою «вакцину» HypoCat.


Вакцина действует довольно просто: Кошки вырабатывают белок Fel d 1, на который у 1 из 10 человек аллергия. Новая вакцина протестирована на 54 кошках, при ее приеме у кошек вырабатываются антитела, которые нейтрализуют Fel d 1.





Это одна из тех ситуаций, когда все выигрывают. Это отличная новость для всех аллергиков. Это еще лучшая новость для наших близких, которые не могут терпеть наши постоянные фырканья и чихания. И это фантастическая новость для кошек, потому что меньше людей будут отдавать их в приюты после того, как у них или членов их семей разовьется аллергия.



До широкого внедрения вакцины придется подождать 3 года - именно столько потребуется для клинических испытаний.
+3
Комментарии 0 Просмотров 11.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex