Особенности авиа перелетов 1950-х годов в США

Воздушные путешествия очень изменились с 1950-х годов. В 50-х годах полет был совсем другим. Это было что-то волшебное и изумительное. Воздушные путешествия на самолете были не просто средством добраться до вашего отпуска - они были сами по себе каникулами. Пассажиры одеты во все лучшее. Они выстроились для групповых фотографий перед посадкой. Полет на самолете заставляет их почувствовать себя кинозвездой, потому что для этого требовалась зарплата кинозвезды.

Но не все было так радужно. Если вы летели в 1950-х годах ...

Турбулентность может сломать вам шею

Ранние коммерческие самолеты были оснащены поршнями, а не реактивными двигателями. В результате они были громкими, яростно вибрировали, сталкивались, как сумасшедшие, в турбулентности, и часто зависали из-за погоды.

Было много места для ног

Много места, и для ног тоже.

Бортпроводник носил пояс и имел ограничение по весу

Полет был невероятно роскошным, и длинноногие болтливые «хозяйки»(стюардессы) были частью шоу. Одна стюардесса вспоминает правила своей авиакомпании: всегда носить высокие каблуки - только после взлета можно перейти на более плоские туфли. Волосы должны были быть достаточно короткими, чтобы не касались воротника. В руководстве бортпроводника было указано, что стюардессы должны быть одинокими, не превышать 57 кг и поддерживать «высокие моральные стандарты» во время работы.

Билеты были дорогими

В 50-х годах перелет из Чикаго в Феникс стоил около 138 долларов в оба конца - это 1168 долларов с учетом сегодняшней инфляции.



Лобстер считался пищей для самолетов

На коммерческом самолете авиакомпании изо всех сил пытались объединиться, предлагая самые модные блюда. В одном винтажном объявлении указан «полный обед» TWA, который будет подан в полете: суп, мясо, салат, овощи и десерт. Настоящая стеклянная посуда и ростбиф.

Курение было разрешено ... И гораздо дольше, чем вы думаете

В 1950-х годах курение (сигарет, трубок и сигар) было вполне приемлемым в воздухе, но, как ни странно, не в терминале ( боялись, что сигареты могут воспламенить пары топлива). «Путаница и негодование» разгорелись, когда закон запрещал курение на коротких внутренних рейсах спустя десятилетия, в 1988 году. Лишь в 2000 году закон запретил полностью запретил курение в самолетах.

Спиртное было бесплатным

Алкоголь был еще одной популярной формой развлечений в полете: пассажирам давали столько бесплатного алкоголя, сколько они могли выпить, и было весьма распространенным явлением сойти с рейса, полностью пьяным.
Конечно, бесплатная выпивка прекратилась, так как авиаперелеты стали не столько индустрией роскоши, сколько коммерцией. Но в те золотые дни «люди просто наливали себе виски за виски».

Документы, удостоверяющие личность, не требовали

Еще в 1970 году пассажиры заходили в самолеты в США без каких-либо удостоверений личности. Досмотра багажа тоже не было до 1973 года.

Получение багажа было таким же утомительным, как и сейчас
Особенности авиа перелетов 1950-х годов в США
Первые конвейерные ленты уменьшили ожидание.
+23
Комментарии 0 Просмотров 15.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex