Как будет выглядеть мир через 50 лет

Прогнозы были составлены группой ученых и футуристов, включая президента TechUK и сопредседателя Института кодирования Жаклин де Рохас, директора по инженерному делу и образованию в Королевской инженерной академии, доктора Риса Моргана и доктора-футуролога доктора Моргаина Гая.

Новые доклады о будущем технологий предсказывают, что подводные трассы, спортивные состязания на основе ховерборда и космический отдых станут обычным явлением через 50 лет. На фото: концептуальные изображения летающих автобусов.
Летающие такси и автобусы также будут использоваться в городских районах для сокращения заторов, в то время как более дальние поездки будут включать многоразовые ракеты, летящие в верхних слоях атмосферы и на высокой скорости, сокращая время в пути между Лондоном и Нью-Йорком до менее 30 минут.


В докладе также прогнозируется массовое производство органов с 3D-печатью, имплантаты для контроля нашего здоровья и самоочищающиеся дома станут ключевыми частями повседневной жизни. На фото: концепция подводного шоссе в комплекте с шаттлами.


Еще одна концепция летающих автобусов.




Предполагается, что к 2069 году транспорт будет революционизирован - с использованием систем подводного трубного транспорта между Великобританией, материковой Европой и другими регионами, где высокоскоростные контейнеры перевозят путешественников между некоторыми странами менее чем за час. На фото: концептуальный образ космического отеля.

В области здравоохранения виртуальные компаньоны и опекуны станут обычным явлением, отслеживая состояние здоровья человека на протяжении всей его жизни и способные переводить симптомы и состояния на любой язык.

По данным доклада, крупномасштабная 3D-печать жизненно важных органов обеспечит немедленную замену тех, кто в них нуждается, а насекомые станут основным источником белка, а кухни будущего будут оснащены столешницами для выращивания растений и инструментами для сбора насекомых.

Госпожа де Рохас, которая является соавтором отчета, сказала MailOnline: «Следующие 50 лет принесут самые большие технологические изменения и инновации, которые мы когда-либо видели в нашей работе и отдыхе.


Подземные небоскребы
+5
Комментарии 1 Просмотров 12.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Логика
    Логика 3 сентября 2019 09:57 0
    От пророчеств 50-70 летней давности эти отличаются только более красивой прорисовкой.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex