74-летняя женщина родила близнецов

Мангаямма, 74-летняя женщина в индийском штате Антар-Прадеш, стала самой старой женщиной в истории, которая родила. После успешной процедуры ЭКО, родились девочки-близнецы.

Женщина вышла замуж за Ярамати Ситарама Раджарао, фермера из деревни Нелапартипуди, еще в 1962 году, но, несмотря на посещение бесчисленных врачей и храмов, пара не смогла родить детей в течение 54 лет их брака. Мангаямма помнит, как люди смотрели на нее так, словно она совершила какой-то грех, а некоторые называли ее проклятой, но, к счастью, ее муж поддерживал ее и дал ей силы жить дальше. Даже после достижения менопаузы около 25 лет назад у женщины все еще было сильное желание рожать, и в прошлом году, увидев, как 55-летняя соседка забеременела в результате экстракорпорального оплодотворения, она и ее муж решили пройти процедуру также.



Врачи в доме престарелых Ахалии в Гунтуре говорят, что не каждый день к ним обращаются 74-летние женщины, желающие забеременеть, что делает случай Мангаяммы особенным. Они выполнили все необходимые анализы и пришли к выводу, что она может пройти ЭКО, поскольку она не страдает от диабета или артериального давления. Тем не менее, они также попросили ее пройти психологическое консультирование, чтобы убедиться, что она понимает, во что она ввязывается, и что она остается психически стабильной на протяжении всей беременности.

Несмотря на свой возраст, Мангаямма зачала в самом первом цикле процедуры ЭКО, и в течение следующих девяти месяцев в общей сложности 10 врачей следили за ее здоровьем, питанием и состоянием сердца, чтобы беременность прошла максимально гладко. Вчера 74-летняя женщина стала самой старой в мире роженицей, после рождения здоровых девочек-близнецов. Предыдущий рекорд был установлен в 2016 году, когда 70-летний Дальджиндер Каур родила мальчика, тоже через ЭКО.

«Я очень счастлив. Бог ответил на наши молитвы, - сказала Мангаямма журналистам. - Мы самая счастливая пара на земле сегодня. У нас есть свои дети ».
+6
Комментарии 0 Просмотров 8.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex