10 способов испортить детский день рождения


Коротко о том, чего не стоит делать родителям, которые мечтают увидеть счастливую улыбку ребенка под “Happy Birthday To You”.

1. Звать своих друзей, а не друзей ребенка

Почему-то многие родители считают, что день рождения малыша - праздник для взрослых. То ли так отдохнуть от обязанностей хочется, то ли потому что он “все равно особо не запомнит”. Как итог - бедный именинник вместо веселья получит 3 часа за столом и 15 тостов “за счастье и здоровье”.

2. Обязательно указать ребенку, кого приглашать, а кого - нет

За столом сидят “приличные” и жутко скучные дети, а веселый хулиган из дома напротив, с которым всем было бы по-настоящему весело, не приглашен. Как итог - слёзы, драка, а потом слёзы из-за драки.

3. Развлекать детей конкурсами из интернета

Зачем заказывать какие-то интересные шоу и аниматоров, если у нас папа-весельчак? Только дома он может часами развлекать одного ребенка, а здесь - 15 детей и хватит его максимум на час.
Не мучайте ребят и папу, есть вполне простые и бюджетные идеи празднования детского дня рождения.

4. Сказать гостям “не дарите игрушки и всякую ерунду”

Закройте глаза и вспомните себя в детстве. Ваш день рождения, счастье, веселье и ожидание тех самых игрушек и этой бесполезной, но такой желанной ерунды. А вы ребенку зимнюю куртку в подарок!

5. “Я лучше знаю, что нравится моему ребенку!”

Даже если вы знаете, какой мультик нравится вашему ребенку - уточните трижды. Иначе (немного личного опыта) вместо Искорки из “My Little Pony” приезжает Пинки Пай и ребенок безутешно ревет весь вечер. Занавес.

6. У нас будет 10 детей, каждому - по одному квадратному метру

День рождения для ребенка - в первую очередь, возможность беспрепятственно беситься и носиться, что не всегда получается в обычной жизни. Важно ощущение, что сегодня “можно всё”!

7. Устроить банкет с мясом по-французски и запеченной курицей

Детям нужно то, что можно съесть примерно за один укус и, желательно, на бегу, не задерживаясь у стола. Не хотите заморачиваться со всеми этими “сложными канапе” - не вопрос, гляньте на рейтинг кейтеринговых компаний. Там вкусно, быстро и, вопреки всем слухам, не дороже, чем делать самим.

8. Дарить подарки в начале праздника

Возьмите за правило (и расскажите о нём гостям), что подарки нужно приберечь до самого конца вечера. В противном случае вы рискуете 3 часа смотреть на разбирание подарков и завистливые глаза (иногда слёзы) детей-гостей.

9. Заставлять ребенка быть нарядным весь вечер

Красиво пофотографировались, нарядом похвастались - теперь долой тесное платье и неудобные рубашки, переоденьте ребенка в то, в чем будет удобно беситься (и, возможно, не жалко выкинуть после).

10. Заказать торт из мастики с мастикой под большим слоем мастики

Эту гадость не ест никто - ни дети, ни взрослые, но составляет она примерно 1/3 от веса всего торта, а это, кстати, большая часть стоимости. Если уж хочется, чтобы красиво - закажите обычный торт, а к нему - фигурки и украшения из мастики на палочке, которые дети потом смогут разобрать домой.
+14
Комментарии 0 Просмотров 17.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex