У тигров есть пятна на ушах, похожие на глаза

В то время как природа предлагает нам таких прекрасных животных, как котята и очаровательные выдры, плавающие, держась за руки; у нее есть некоторые довольно устрашающие экземпляры. И хотя многие люди считают больших кошек милыми, величественными и славными, около них - чувство опасности, которое никто из нас не может отрицать. В конце концов, кто из вас хотел бы встретиться с тигром в одиночестве в джунглях?
У тигров есть пятна на ушах, похожие на глаза
Тигр - хищник и он наводит страх как на свою добычу - животных, так и на людей, наблюдающих за ним. Мы все можем узнать это величественное животное по его характерным темным вертикальным полосам на красновато-оранжевом меху с более светлой нижней стороной. Но в этой кошачьей шубе больше, чем кажется на первый взгляд.

У тигров пятна на ушах, которые выглядят как глаза!


Глазоподобная маркировка служит защитным механизмом, когда хищное животное имитирует глаза более крупного хищного животного. Тем не менее, самозащита - не единственная причина, по которой некоторые животные имеют такую маркировку, иногда это просто случайность.





Итак, поскольку тигры являются хищниками, зачем им изображения глаз на ушах? Ну, на самом деле есть две теории. Одна из них предполагает, что эти "глаза" - форма запугивания, будто тигры могут видеть все вокруг. Это также заставляет их казаться больше, чем они есть.


Другая теория состоит в том, что "глаза" помогает тиграм общаться друг с другом. Когда тиграм угрожают, они поворачивают уши так, чтобы были видны белые пятна.


Многие предполагают, что эти маркировки существуют по обеим этим причинам. Так что, если объединить эти теории, тиграм нужны "глаза", чтобы выглядеть как большой босс, с которым не стоит связываться.
+16
Комментарии 1 Просмотров 20K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ice
    ice 12 сентября 2019 00:38 +1
    полная чушь!!! если тигра будут видеть и бояться, это голодная смерть( он охотится из засады. возможно если во время охоты, добыча или другая живность увидев тигра не поняла на кого он смотрит, т. е. не испугалась и не издала тревожных криков. окрас тигра должен давать ему не заметность в лесу, а иначе полоски со временем примут форму рёбер)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex