
64-летний бразильский дедушка Жоао Станганелли Жуниор живет с витилиго с 30 лет, которое постепенно становится все более заметным.

Недавно ушедший на пенсию из-за проблем со здоровьем, Жоао нашел хобби. Он и его жена занялись вязанием крючком, они вяжут кукол с витилиго.


Первым проектом Жоао была кукла для его внучки, чтобы она всегда помнила его. Он связал куклу с пятнами витилиго, и родилась идея.



Жоао начал делать больше таких кукол, в том числе куклу в инвалидной коляске. Все они были разработаны, чтобы помочь детям с витилиго чувствовать себя «нормально» и ценить жизнь, независимо от того, в каком они состоянии.

Жоао продолжает творить, используя Facebook и Instagram для показа своих последних работ.
Для тех, кто скоро думает о выходе на пенсию, это идеальный способ поучаствовать в жизни общества!


«Пятна у меня красивые. Что меня ранит, так это недостатки в характерах людей », - говорит он в своих интервью.


Жоао вызывает улыбку у многих маленьких детей. Браво Жоао!