Как щенки лабрадора становятся поводырями

Пять симпатичных щенков лабрадора выполняют невероятно серьезную задачу - стать поводырями для слабовидящих.

Обучение продолжается два года.

Фильм рассказывает об очаровательной пятерке с момента их рождения и начала обучения, чтобы стать самыми важными спутниками в жизни людей с нарушениями зрения. Некоторым пометам было легче, чем другим, все щенки рождаются с разными способностями.


Помет этих очаровательных щенков лабрадора, показанный в фильме, находится в Калифорнии и является частью американской организации "Собаки-поводыри для слепых", которая ежегодно принимает 1100 заявок.
Как щенки лабрадора становятся поводырями




Щенки живут с опекунами до 16 месяцев






Стать собакой-поводырем нелегко, собачки должны взять на себя ответственность за своих владельцев и в конечном итоге самостоятельно принимать решения, будет ли что-то безопасным для них обоих или нет.


Поэтому неудивительно, что не все щенки могут претендовать на звание поводыря. Только лучшие из лучших или, по крайней мере, самые ответственные могут стать настоящими помощниками.
По статистике только две трети обученных щенков становятся поводырями. Оставшаяся треть, которая не подходит для серьезной работы, находит любящие дома в других местах.


В то время как документальный фильм в основном сфокусирован на этих пяти симпатичных шариках, в нем также содержатся отзывы людей с нарушениями зрения, которые подтверждают важность собак-поводырей в их жизни.

И это прекрасное напоминание о том, как драгоценны наши пушистые друзья.
+19
Комментарии 0 Просмотров 13.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex