Когда дети играли с аллигаторами

Расположенная в Хот-Спрингс, штат Арканзас (США), ферма аллигаторов «Аллигатор Джо» Кэмпбелла была перемещена в туристическую "горячую точку" Линкольн-Хайтс, штат Калифорния, в 1907 году. Животных поместили в парк, снаружи был вывешен баннер, рекламирующий появление аттракциона.

После оплаты входного билета в 25 центов посетители могли наслаждаться сотнями аллигаторов разных размеров и возрастов, которые жили в саду, и, как показывают открытки, были возможности покататься на рептилиях. Со временем ферма начала поставлять аллигаторов для киноиндустрии и сниматься в таких фильмах, как «Шахты короля Соломона» , «Приключения Кэтлин» , « Самый счастливый миллионер» Уолта Диснея и многочисленные фильмы Тарзана.

Самым известным был аллигатор по имени Билли. Посетители фермы были свидетелями того, как Билли спускался по парашютам и боролся под водой со знаменитым Джорджем Линком, и до 1960-х большинство челюстей аллигатора, которые видели в фильмах, принадлежали Билли, поскольку он автоматически открывал рот, когда над ним висел кусочек мяса. Билли был одним из аллигаторов, настолько одомашненных, что его владельцы крепили на него седло и катали своих посетителей.

В свои лучшие времена ферма была самой полной коллекцией рептилий в мире и принимала 130 000 посетителей в год.







Когда дети играли с аллигаторами


+8
Комментарии 0 Просмотров 13.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex