Apple Watch спасли жизнь мужчине

Бывает так, что новейшие технологии спасают человеческую жизнь. Так случилось с американцем Бобом Бердеттом, его сын недавно поделился в Facebook сообщением, которое заслуживает всеобщего внимания.


Боб Бердетт катался на велосипеде в Государственном парке Риверсайд в Спокане, штат Вашингтон, собирался встретиться со своим сыном, и вдруг упал с велосипеда и так сильно ударился головой, что потерял сознание. Apple Watch, которые были у него на запястье, отправили сообщения людям из списка экстренных контактов, сообщив им координаты точного местоположения. Кроме того, они связались с машиной "скорой помощи" и обновили данные о местонахождении Боба после того, как его доставили в больницу.
Apple Watch спасли жизнь мужчине
Сын Боба, Гейб Бердетт, был указан, как один из экстренных контактов, он получил сообщение, отправленное умными часами, и вызвал "скорую помощь".




Такая программа установлена только на Apple Watch Series 4 или более поздней версии. Если во время ношения человек падает, часы касаются запястья пользователя и передают сообщения. Оповещение можно отключить, сказав часам «Я в порядке», иначе оно вызовет службу экстренной помощи.
+27
Комментарии 2 Просмотров 12.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. 12345huev
    12345huev 23 сентября 2019 20:42 0
    Мужику повезло, с таким рассечением брови он не протянул бы и часа.
  2. ZZZLL
    ZZZLL 24 сентября 2019 10:03 0
    А если набухался?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex