Мэр южнокорейского округа приказал привезти мусор на чистый пляж, чтобы жители поучаствовали в Международном дне очистки пляжей

21 сентября добровольцы по всему миру, от Таиланда до Гавайев, собрались на местных пляжах, чтобы убрать мусор и внести свой вклад в борьбу против загрязнения окружающей среды. Но как насчет волонтеров, у которых нет грязных пляжей? Ну, некоторые из них получили небольшую "помощь" от местных властей.

В конце прошлого месяца мэр южнокорейского округа Цзиньдо подвергся критике после того, как стало известно, что он приказал сбросить тонну мусора на чистом пляже, чтобы сотни добровольцев могли убрать его на следующий день, в рамках празднования Международного дня очистки пляжей. Позже мэр извинился, сказав, что мусора для людей не было, и что он сделал это только для того, чтобы «повысить осведомленность о серьезности прибрежных отходов».



«Мы привезли ненужный пенополистирол и другой прибрежный мусор, собранный из близлежащих районов, чтобы 600 участников могли провести уборку», - сказал Ли Донг-Джин, мэр округа Цзиньдо. Он утверждает, что 100 процентов мусора было убрано добровольцами и что ничего не попало в океан, поэтому не вызвало вторичного загрязнения.

Дун Чжин сказал, что мусор был завезен на грузовике и сброшен на нетронутый пляж на юго-западе Цзиньдо.
В каком мире мы живем? Кто-то выбрасывает мусор на чистый пляж, чтобы добровольцы, заботящиеся об экологии, могли что-то подобрать? Сногсшибательно...
-2
Комментарии 0 Просмотров 6.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex