Особенности зрения разных животных

Вы когда-нибудь задумывались, как вы выглядите в глазах своей собаки? Или даже как пчела видит мир? Зрение каждого вида животных на Земле уникально, и некоторые могут увидеть то, что недоступно нам.

Собаки
Особенности зрения разных животных
У собак плохое зрение; их глаза не чувствительны к большинству цветов, и они видят мир несколько блеклым. С другой стороны, они очень хорошо видят ночью. У них хорошо развито чувство перспективы и глубины, а их глаза более чувствительны к движению.

Рыбы

Ваша обычная живущая в аквариуме рыба может видеть в ультрафиолете, и все в непосредственной близости от нее увеличивается. Наверное, поэтому так много рыбок все время выглядят удивленными.

Птицы

У наших пернатых друзей острое зрение. Ночные птицы очень хорошо видят, когда нет света, и в течение дня они могут видеть оттенки цветов, которые не могут видеть люди, а также ультрафиолетовые лучи.

Змеи

Змеи обычно имеют плохое зрение, но они могут видеть тепловое излучение ночью в десять раз лучше, чем любое современное инфракрасное оборудование. В течение дня, однако, они реагируют только на движение - если их жертва не двигается, они не поймают ее.

Мыши и крысы

Каждый из глаз мыши движется независимо, поэтому они видят две отдельные картинки. Мир для них размыт, медленен и окрашен в сине-зеленый цвет.

Коровы

Для коров их пастбища не зеленые, а оранжевые и красные. Они видят все немного увеличенным.



Лошади

Глаза лошади расположены по бокам головы. Это помогает предупредить их о любой опасности. Но это также имеет свои недостатки: эти животные никогда не видят то, что находится прямо перед их носом.

Пчелы

Пчелы постигают мир в три раза быстрее, чем люди. Они также видят ультрафиолетовые лучи, которые мы не можем.

Мухи

Мухи имеют тысячи крошечных глаз, которые создают одно изображение. Они могут видеть ультрафиолетовые лучи, и мир движется для них несколько медленнее, чем люди.

Акулы

Подводные хищники, такие как акулы, не видят никаких цветов, но их зрение под водой намного острее, чем у нас.

Хамелеоны

Хамелеоны - интересные существа не только благодаря своей внешности, но и благодаря тому, что их глаза могут двигаться независимо друг от друга. Это дает им обзор 360?.

Ночные гекконы

У этих ящериц есть настоящее ночное видение. Они могут видеть в 350 раз лучше, чем люди.

Бабочки

Бабочки удивительные насекомые. Их зрение не очень острое, но они могут видеть намного больше цветов и оттенков, чем люди, включая ультрафиолетовый свет.
+31
Комментарии 1 Просмотров 40.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. 69
    69 3 октября 2019 12:52 +1
    Коты где?!!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex