9-летний русский мальчик меняет свои картины на корм для животных местного приюта

Это еще одна история, доказывающая, что даже самые маленькие из нас способны изменить мир к лучшему и восстановить веру в молодые поколения. Дети придумывают самые неожиданные способы решения проблем, с которыми часто не справляются взрослые.

Как совместить любовь к искусству и помощь бездомным животным?
Добросердечный 9-летний русский мальчик Павел Абрамов нашел идеальный ответ на этот вопрос. Маленький художник из Арзамаса под Нижним Новгородом пишет красивые портреты домашних животных, а потом обменивает их на корм для животных местного приюта. Каждый помогает по-своему.
9-летний русский мальчик меняет свои картины на корм для животных местного приюта
Павел и его мама Екатерина Большакова начали этот проект под названием «Добрые руки» около года назад. Эта идея возникла в голове Павла, когда семья потеряла четвероногого питомца Барсика, он больше не мог игнорировать бездомных животных, бродящих по улицам города.


Павел рисует настоящих домашних животных, владельцы которых готовы дать килограмм каши, мяса и припасов в обмен на портрет своего питомца. Он знает каждую из своих моделей по имени и часто встречает их на улице. Он рисует на основе фотографий домашних животных и всегда интересуется, как владельцы встретили своих пушистых членов семьи. Павел глубоко тронут душераздирающими историями о спасении домашних животных с холодных улиц, и это, вероятно, компенсирует все его усилия.











Эта смелая социальная инициатива уже распространилась за пределы города Арзамас. Любители животных со всей России и даже из-за рубежа хотят сделать портреты своих питомцев для участия в благотворительной миссии. Произведения, сделанные доброй кистью Павла, отправились в Испанию, Германию и многое другое.

«Наша семья гордится его замечательным проектом. Его дни расписаны по минутам, он хочет делать абсолютно все, просто не хватает времени», - рассказала мама мальчика Екатерина. Павел мечтает стать архитектором и построить большое убежище в будущем, а пока - он будет помогать своим искусством и гуманными инициативами.
+45
Комментарии 0 Просмотров 22.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex