Министр образования Индии грозится отобрать лицензию колледжа за экзамен с коробками на голове

Частный колледж в индийском штате Карнатака вызвал полемику после того, как фотографии его учеников в картонных коробках во время экзамена по химии стали популярными в социальных сетях.

После распространения фотографий, региональные чиновники в штате Карнатака бросились в колледж Бхагат, чтобы разобраться с «бесчеловечное» обращение со студентами. В Интернете начали распространяться разные версии истории, в том числе та, в которой утверждалось, что колледж обратился к картонным коробкам только после того, как несколько раз поймал студентов на обмане, несмотря на многочисленные предупреждения.

«Это совершенно недопустимо. Никто не имеет права обращаться так с кем-либо, со студентами, в частности. С этим извращением удастся справиться», - заявил Министр образования Индии Суреш Кумар.



«Мы дали указание руководству предоставить письменное объяснение, и если в будущем подобные инциденты будут повторяться, департамент отменит лицензию колледжа», - сказал заместитель директора Департамента образования С.С. Пираже. «Мы предпримем решительные действия против колледжа после завершения расследования. Мы уже направили уведомление в колледж и ждем ответа. После получения мы продолжим расследование ».


В свою защиту должностные лица колледжа Бхагата признались, что заставляли студентов надеть картонные коробки, но добавили, что студенты дали свое согласие и даже принесли свои собственные коробки. И, вообще, это был эксперимент.
Администрация колледжа Бхагат объяснила, что они начали эксперимент только после того, как увидели его в индийском штате Бихар, где он был признан гениальным.

Интересно, что этот же метод был использован в прошлом месяце в средней школе в Мексике, и получил много негативных отзывов.
+4
Комментарии 0 Просмотров 7.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex