Спасенная в Норильске белая медведица набрала нормальный вес

Тревожные фотографии истощенной медведицы на улицах Норильска потрясли мир летом этого года, но теперь она преображается.
Спасенная в Норильске белая медведица набрала нормальный вес
«Сегодня она весит чуть больше 150 кг, чувствует себя намного лучше». Роев ручей, зоопарк.

Тощая белая медведица была сфотографирована в середине июня, она шла по оживленным улицам Норильска - в сотнях километров от арктического побережья - не обращая внимания на машины и ошеломленных водителей.
В последний раз полярный медведь был замечен в глубине страны примерно в 1970-х годах, и до сих пор неясно, как животное добралось до Норильска.
Есть версия, что браконьеры поймали медведицу еще детенышем и хотели позже продать ее шкуру, но не хватало денег, не смогли прокормить хищника.
Медведица была названа Марфой в результате онлайн-голосования




Марфа, зоопарк "Роев ручей".
После обследования Марфы эксперты пришли к выводу, что ей от полутора до двух лет и она слишком истощена (При весе чуть более 100 кг она была на 60 кг ниже минимального веса белого медведя этого возраста), чтобы жить в дикой природе, поэтому ее отправили на реабилитацию в Красноярский зоопарк "Роев Ручей".
Теперь, спустя четыре месяца после того, специалисты зоопарка подтвердили, что жизни Марфы ничего не угрожает.




Теперь у нее есть новое временное ограждение с собственным бассейном, и как только она наберет еще 30-40 кг, будет принято решение о ее будущем. Скорее всего она останется в том же зоопарке.



Фото Марфы, когда ее только обнаружили






+18
Комментарии 0 Просмотров 16.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex