Мужчина десять лет заботится о бродячих собаках, у него 750 питомцев

Когда Саша Песич (Сербия) спас помет брошенных щенков в 2008 году, он не догадывался, что за десятилетие их количество достигнет 1200, около 400 - усыновят люди по всему миру, а за 750 из них он будет заботиться постоянно.

Только еда на 750 собак обходится Саше примерно в 10 000 евро (11 150 долларов) в месяц, еще тысячи идут на ветеринарную помощь, зарплату работниках и содержание приюта. Он получает пожертвования, в основном от людей за пределами Сербии, потому что соотечественники не спешат помочь, иногда даже усложняя ситуацию - подбрасывают в приют новых собак, зная доброе сердце Саши.

Мужчина десять лет заботится о бродячих собаках, у него 750 питомцев




Саша Песич стал известен всему миру в 2015 году, когда разместил видео спасения одной собаки.


Многие единомышленники со всего мира жертвуют Саше деньги каждый месяц, а также помогают найти дома для собак. С помощью кампании на Патреоне Саша пытается собрать достаточно ежемесячных пожертвований, чтобы поддержать приют, и хотя он еще не достиг своей цели, он на правильном пути.

Саша основал свой приют для собак в старом конноспортивном клубе на городской земле, но вместо того, чтобы получить помощь от местных властей в Нише, все, что он получил - угрозы выселения. К счастью, петиция, подписанная тысячами людей, заставила власти отступить, и, хотя этот вопрос не решен окончательно, Песич благодарен, что у его собак все еще есть дом. Приют переполнен, как признает сам Саша, но пока нет другого варианта.

У многих людей проблемы с заботой об одной собаке, поэтому уход за 750 им кажется нереальным. Тем не менее, Саша Песич говорит, что он знает каждую из своих собак по кличке, заботится о них, старается, чтобы они забыли, как их бросили на улице.

Саша Песич еще далек от реализации своей мечты, но после десятилетней борьбы он вызывает восхищение тысяч людей по всему миру, а главное - благодарность и любовь собак, которых он спас за это время.
+12
Комментарии 1 Просмотров 16.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Усыпить его
    Усыпить его 2 ноября 2019 14:24 -2
    Вместе с блоховозами. Не зря в цивилизованных странах собак держат в приюте ограниченное время, а потом невостребованных усыпляют.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex