Интересные факты о курах, которые вас удивят

Куры очаровательны - чем больше ученые наблюдают за ними, тем они интереснее и сложнее. Например, вам когда-нибудь приходило в голову, что цвет куриных яиц иногда совпадает с цветом их мочек ушей? Или что на Земле больше кур, чем людей? Как ни удивительно, но у людей и кур, много общего. Например, куры предпочитают привлекательные человеческие лица.

Ознакомьтесь с интересными фактами о курах.

Они могут считать до пяти
Интересные факты о курах, которые вас удивят
Кристина Николь - профессор Бристольского университета говорит, что у кур «много скрытых способностей». Она обнаружила и опубликовала в своей статье, что птица способна различать числа до пяти и знакома с логикой что, если A больше, чем B, а B больше, чем C, то A больше, чем C.

Они способны распознавать до 30 других отдельных кур


Они понимают, что объект, который движется вне поля зрения, существует

Куры понимают, что если объект исчезает из их поля зрения, это не значит, что он перестает существовать - то, чего не понимает человек, пока ему не исполнится 1 год или старше.

Они все произошли от красной птицы джунглей

Каждый цыпленок, которого мы видим сегодня, является потомком птицы из красных джунглей, «очень застенчивой птицы джунглей, которая живет в Южной Азии на всем пути от Пакистана до Суматры и Индонезии», Эндрю Лоулер, автор книги «Почему курица пересекла мир: Эпическая Сага о Птице». Автор рассказывает, что эти птицы настолько стеснительны, что, будучи пойманными, могут умереть от сердечного приступа из-за чувства ужаса.

Цвет куриных яиц обычно совпадает с цветом их мочки ушей

Цвет мочки уха в большинстве случаев связан с цветом яйца. Породы с белыми мочками уха обычно откладывают белые яйца (за исключением породы Penedesencas и Empordanesas). Куры с красными мочками уха обычно откладывают яйца коричневого цвета.

Они любят привлекательные человеческие лица

Для исследования ученые обучили кур реагировать на фотографии женских и мужских лиц. Кур больше привлекали лица с симметричными правильными чертами лица.



Петухи исполняют танец под названием «Tidbitting»

В этом танце петухи издают звуки (призывы к еде) и двигают головой вверх и вниз, подбирая и бросая кусочки пищи. Ученые обнаружили, что самки предпочитают самцов, которые лучше танцуют и имеют большой гребень и яркое оперение.

Кур на Земле больше, чем людей

Взрослых кур вместе с цыплятами сейчас около 25 миллиардов на Земле.

Многие археологи считают, что сначала кур одомашнили не для еды, а для петушиных боев

Петушиные бои, как и коррида, изначально были религиозным ритуалом, проводимым между двумя деревнями или двумя племенами.
+24
Комментарии 3 Просмотров 22.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Фёдор
    Фёдор 5 ноября 2019 15:32 0
    12 Факт:
    У курицы нет талии, как у моей бывшей
  2. Евгения
    Евгения 5 ноября 2019 15:37 0
    Здравствуйте!

    Хотела бы обсудить с Вами вопрос по поводу сотрудничества. Интересует размещение баннера на Вашем сайте на постоянной основе. Тематика баннера это мобильные телефоны, гаджеты. Работаем по предоплате.

    Буду ждать Ваш ответ на мою эл. почту. С уважением, Евгения.
  3. Галина
    Галина 22 февраля 2022 22:01 0
    Спасибо замечательная статья!! Много нового и интересного узнала! :)
Войти через:
Odnoklassniki Yandex