Камбоджа запрещает поездки на слонах

После ряда протестов, наконец-то появились хорошие новости. Правительство Камбоджи приняла решение запретить поездки на слонах на знаменитой туристической достопримечательности Ангкор-Ват, начиная с 2020 года. Возмущение началось в 2016 году, когда появились новости о слоне, который упал в обморок и умер от истощения после того, как его беспощадно использовали в качестве «транспорта». для туристов.
Камбоджа запрещает поездки на слонах
В 2018 году после того, как погиб еще один слон от истощения, менее чем за 48 часов более 14 000 человек подписали петицию, чтобы положить конец этой жестокой практике.






Директор заповедника Оан Кири сказал: «В начале 2020 года наша ассоциация планирует прекратить использование слонов для перевозки туристов. Они все еще могут наблюдать за слонами и фотографировать их в нашем центре охраны и разведения. Мы хотим, чтобы слоны жили как можно более естественно ».

Ангкор-Ват - крупнейший в мире религиозный памятник, ежегодно посещают 2,5 миллиона иностранных туристов. На данный момент есть 14 слонов, перевозящих людей.
+3
Комментарии 2 Просмотров 11.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Привет
    Гость Привет 20 ноября 2019 17:12 0
    Идиоты. Кто-то прикидывал, почём покормить слоника? Скотина здоровая, как хомячка по 50 тугриков в месяц содержать не получится. Теперь без туристов слоны умрут голодной смертью.
  2. Владимир
    Владимир 21 ноября 2019 17:45 0
    Жалко зверюшек, разве можно на таких крохах людей возить! Для этого, наверно, надо других животных поискать, побольше! Например... Э-э..
Войти через:
Odnoklassniki Yandex