В Индонезийском ресторане рыбы сделают педикюр, пока вы едите

В культурной столице Индонезии - Джакарте находится ресторан, где рыбы сделают вам педикюр, пока вы будете наслаждаться блюдами местной кухни.

Ресторан Soto Cokro Kembang находится далеко от центра города, первоначально его единственной достопримечательностью был цветочный сад, чтобы привлечь посетителей, измотанных городской жизнью. Потом появилась идея создать ресторан с рыбами, никто не ожидал, что он станет так популярен.
В Индонезийском ресторане рыбы сделают педикюр, пока вы едите
«Мы изначально открыли этот ресторан только для местных жителей, - говорит владелец Нур. «Но то, что происходит сейчас, стало похоже на кулинарный туризм. Многие люди приезжают сюда из разных городов ».




Если учесть, что обедать в воде по щиколотку с тысячами маленьких рыб, покусывающих кожу ног, - не самый распространенный опыт в мире, популярность этого небольшого ресторана более чем оправдана.
Были созданы неглубокие пруды, их наполнили 7000 рыб Красного Нила тилапии, которых используются в спа-центрах, предлагающих неоднозначный рыбный педикюр.


Хотя рыбный педикюр в последние годы стал очень спорным, поскольку некоторые страны Европы и Америки запретили его после сообщений о бактериальных инфекциях и жестоком обращении с животными, рыбный педикюр популярен в азиатских странах. Поэтому, «ресторан + рыбный педикюр» - новинка, которая интересует многих, люди приезжают в Сото Кокро Кембанг с момента его открытия в прошлом году и поток не становится меньше.
+5
Комментарии 1 Просмотров 8.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Mir_zhvachka
    Mir_zhvachka 25 ноября 2019 20:54 0
    совместить приятное с полезным, так сказать
Войти через:
Odnoklassniki Yandex